18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
17.01.2017, 14:26

Арестованный стамбульский террорист признал вину

Абдулгадир Машарипов, арестованный по подозрению в совершении теракта в ночном клубе Стамбула, признал свою вину. Об этом во вторник, 17 января, заявил губернатор Стамбула Васип Шахин, передает Hürriyet Daily News.
Абдулгадир Машарипов, арестованный по подозрению в совершении теракта в ночном клубе Стамбула, признал свою вину. Об этом во вторник, 17 января, заявил губернатор Стамбула Васип Шахин, передает Hürriyet Daily News.

По словам политика, подозреваемый в совершении нападения родился в 1983 году в Узбекистане. Впоследствии он проходил подготовку в Афганистане.

Машарипова задержали в роскошной квартире в Стамбуле, где он находился вместе с сыном. Во время обыска мужчина попытался спрятаться под кровать, отмечает издание.

Турецкие спецслужбы арестовали Абдулгадира Машарипова вечером 16 января в районе Эсенюрт. О том, что личность подозреваемого в совершении теракта установлена, стало известно за неделю до этого. Поиски стрелка, которому удалось скрыться после нападения, продолжались все это время.

В ночь на 1 января террорист расстрелял посетителей ночного клуба Reina. Жертвами атаки стали 39 человек, в том числе гражданка России Нурана Гасанова. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России экстремистская группировка «Исламское государство».

По делу о теракте в Стамбуле задержаны 40 человек, в том числе граждане России.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

2 комментарий(ев)
бася
бася
ну вот .. и деньги заработанные на крови,на чужом горе не пригодились,не принесли счастья...надо прислушиваться к народным приметам.
17.01.2017, 15:50
BV
BV
Цитата: ПетровичЪ.
До суда скорее всего не доведут,забьют до смерти и это будет правильным решением.


По фото видно, что уже начали. Если 100% виновен он, то правильно. Ни каких помилований и снисхождений.
17.01.2017, 15:19
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.