Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мы выделили 700 тысяч долларов для облегчения страданий сирийских беженцев - Назарбаев

Просмотров:3402 Опубликовано: 23-01-2017, 13:28
Мы выделили 700 тысяч долларов для облегчения страданий сирийских беженцев - Назарбаев
Фото Турар Казангапов © Снято на Nikon D500
Нурсултан Назарбаев обратился к участникам переговоров по Сирии в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В Астане проходят переговоры по урегулированию ситуации в Сирии. Они проходят в отеле Rixos President Astana в закрытом режиме.

Перед началом переговоров глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов озвучил обращение Нурсултана Назарбаева к участникам международной встречи по сирийскому урегулированию.

"Мы должны признать, что кровопролитие, которое продолжается в Сирии практически шесть лет не принесло ничего кроме бед и горя в священный край, где переплетены разные цивилизации и культуры. Казахстан - это миролюбивая страна и непостоянный член в Совете безопасности ООН заинтересован в установлении и укреплении безопасности и стабильности в регионе Ближнего Востока", - озвучил министр иностранных дел.

"Мы выделили 700 тысяч долларов для облегчения страданий сирийских беженцев, недавно отправили 500 тонн гуманитарной помощи в виде продуктов питания", - говорится в тексте обращения от имени Нурсултана Назарбаева.

Президент в своем обращении к участникам переговоров подчеркивает, что сегодняшняя встреча является яркой демонстрацией усилий международного сообщества, направленных на мирное урегулирование ситуации в Сирии.

"Казахстан считает, что единственно верным путем решения ситуации по Сирии должны быть переговоры, основанные на взаимном доверии и взаимопонимании", - озвучил текст обращения Назарбаева глава МИД РК.

Отметим, встреча по сирийскому урегулированию проводится по инициативе президентов России и Турции, которая была поддержана президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Президент Казахстана выразил уверенность, что встреча в Астане обеспечит необходимые условия для нахождения всеми заинтересованными сторонами приемлемого решения сирийского кризиса в рамках женевского процесса под эгидой ООН и внесет достойный вклад в дело установления мира и стабильности в Сирии.

В МИД РК подчеркнули принципиальный момент, что Казахстан предоставляет только площадку для межсирийских переговоров, не вовлекаясь в переговорный процесс. В переговорах в Астане принимают участие представители правительства Сирии, вооруженной сирийской оппозиции, правительства России, Турции и Ирана. Также примут участие специальные представители генсека ООН по Сирии и посл США в Казахстане.

"Казахстан исходит из того, что предстоящая встреча в Астане создаст необходимые условия для всеобъемливающего решения сирийского конфликта в рамках женевских переговоров под эгидой ООН. В этой связи еще одним принципиальным моментом в нашем отношений к этим переговорам в Астане является то, что мы не рассматриваем их, как альтернативу Женевскому переговорному процессу, а наоборот, считаем их одним из дополняющих его элементов", - отметил до начала переговоров в ходе брифинга вице-министр иностранных дел РК Роман Василенко.

Он также отметил, что "участники переговоров по Сирии настроены на диалог, хоть и сложный".

"Мы рассматриваем свою задачу, как принимающей стороны этих переговоров. В случае необходимости, мы готовы будем предоставить площадку для проведения дальнейших переговоров. Казахстан не является стороной гарантом этих переговоров, мы являемся страной принимающей эти переговоры. Поэтому, это не наше прерогатива принимать решения или дальнейшее продолжение. Мы лишь подтверждаем, что мы готовы и дальше оказывать содействие для их успеха".- сообщил в ходе брифинга для журналистов вице-министр иностранных дел Казахстана Роман Василенко.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
mr12 (Посетители) 23 января 2017 15:35
Хорошая новость!
Значит НПФ ещё не полностью раздербанили. umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 23 января 2017 15:08
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
фраерок (Посетители) 23 января 2017 15:07
Цитата: .....
ул. Демьяна Бедного и Бентли

На улице Бедного(!!!) стоит бентли Богатого lol ! Чувак кураж поймал!Может быть он не на понтах,а с юмором podmig ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
..... (Гости) 23 января 2017 14:57
голимая показуха, в стиле Кадырова.. зачем нам проблемы каких-то сирийцев ?! мы что лучше и богаче живем ?! оптимальнее бы за эти средства пролечить или прооперировать десяток своих граждан, нуждающихся в неотложном лечении (но на это денег нет никогда, пока не договоришься об откате).. но понты это наш все ))) P,S, на протяжении двух лет наблюдаю, как один понтокрыл, проживающий по "ул. Демьяна Бедного" (мкр-н Самал) выкатывает свой Бентли за ворота, ближе к дороге (госномер 444), напротив кафе Айдын, чтобы все видели и завидовали )))) ме-е, смотри у Маке Бентли, есть же )))) за два года я видел этот Бентли в городе один раз в составе одного свадебного кортежа... представляете менталитет человека ? день в день, зимой и летом, выкатывает Бентли, и тот стоит целый день, возле ворот, как предмет экстерьера )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
martinzon4ik (Гости) 23 января 2017 14:41
Мы выделили 700 тысяч долларов для облегчения страданий сирийских беженцев - Назарбаев

Богатейшая страна.. Могли бы и поболее отсыпать.
Только не пойму, причем тут беженцы? В гейропе на содержании полном же они. Нужно помогать людям в освобожденных от ваххабитов городах. По ходу, та же байда, что и с помощью жителям Донбасса и Луганска, когда гуманитарку отправляли в Киев.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Vladimir_aktau (Посетители) 23 января 2017 14:39
Цитата: Краснов
Понты дороже денег. А чего 700 тыс всего, почему не 1 млн $ сразу? Лучше б своему народу протянули руку помощи. Хотя бы выборочно. Есть у нас такие семьи, что и без войны живут похуже, чем некоторые сирийские беженцы.

Не говори!
Есть у нас в КЗ семьи, которые не знают что такое газ, асфальтированные дороги, вода из крана, медицина и т.д., а этим нашим понтовщикам зачем нужны регулировать другие проблемы как Сирия, ИГИЛ, Экспо, УНиверсиады...
Эти бармалеи не знают даже что такое Казахстан и живущих в нем нации!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Мэри Джейн (Посетители) 23 января 2017 14:27
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Краснов (Посетители) 23 января 2017 13:36
"Мы выделили 700 тысяч долларов для облегчения страданий сирийских беженцев, недавно отправили 500 тонн гуманитарной помощи в виде продуктов питания"

Понты дороже денег. А чего 700 тыс всего, почему не 1 млн $ сразу? Лучше б своему народу протянули руку помощи. Хотя бы выборочно. Есть у нас такие семьи, что и без войны живут похуже, чем некоторые сирийские беженцы.

Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты. © Эдгар Аллан По
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter