Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Вокруг регистрации граждан создали искусственный ажиотаж - сенатор

Просмотров:2270 Опубликовано: 26-01-2017, 11:25
Вокруг регистрации граждан создали искусственный ажиотаж - сенатор
Фото с сайта parlam.kz
Сенатор Серик Бектурганов раскритиковал работу по организации и проведению регистрации граждан, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Соответствующее обращение он направил направил на имя главы правительства Казахстана.

"Отдельной темой обсуждения стала вопрос неготовности ЦОНов к приему большого количества посетителей, напуганных искусственно созданным ажиотажем по регистрации. Вместе с тем при обсуждении в Парламенте инициаторы законопроекта на вопросы депутатов отвечали, что имеется полная готовность к решению всех вопросов, связанных с реализацией законов. На всех уровнях они устно заверяли, что предусмотрели все возможные риски. Однако до сих пор, кроме признания ряда просчетов реальных действенных мер по наведению порядка в вопросе регистрации временного проживания граждан не принято", - заявил сенатор.

По его словам, наоборот к существующим проблемам добавились новые. В связи с эти депутат Сената направил правительству ряд замечаний:

"Почему своевременно не было организованно обучение представителей госорганов, которые должны были быть задействованы в реализации закона. (...) Что намерено сделать правительство, чтобы окончательно навести порядок в вопросе регистрации граждан временно проживающих не по адресу прописки и как в дальнейшем будет обеспечена безопасность и спокойствие граждан? Когда появится доступная и понятная населению информация о правах и обязанностях граждан по регистрации временного проживания, в том числе плакаты, постеры и инфографика? Почему госкорпорация "Правительство для граждан"оказалась неготовым к проведению онлайн-регистрации?", - задался вопросом депутат.

"Как в дальнейшем правительство планирует противостоять недостоверной информации, появляющейся в социальных сетях, используя не карательно-запретительные меры, а грамотную информационную политику, основанную на своевременности, оперативности профессиональном подходе заинтересованных госорганов, упреждая возможный информационный вакуум?", - выразил мнение Серик Бектурганов.

Также он потребовал письменных объяснений тому, не возникнут ли проблемы у собственников квартир, зарегистрировавших у себя временно проживающих, с оплатой коммунальных услуг.

"Как зарегистрированные по месту временного проживания и владельцы жилплощади будут решать вопрос оплаты коммунальных расходов, рассчитываемых на количество проживающих в квартире. Зная, качество работы служб, предоставляющих коммунальные услуги, мы вправе предположить, что и они захотят получить дополнительные бонусы от регистрации временно проживающих граждан", - резюмировал депутат Бектурганов.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Гости) 26 января 2017 18:41

Неужели вот это правда ?! hypnosis sila rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Краснов (Посетители) 26 января 2017 12:27
Швейк,
"Правительство для граждан"
Очень странный предмет,
Он как бы и есть,
И как бы и нет...
-Видишь суслика? -Нет. -И я нет, а он есть. ©
В общем, как-то так lol

Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты. © Эдгар Аллан По
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Димон (Гости) 26 января 2017 12:15
Меня одно шокирует, как такое может быть, чтоб иностранцам разрешено не регистрироваться 30 дней а гражданам только 10 look ?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Швейк (Посетители) 26 января 2017 11:57
Почему госкорпорация "Правительство для граждан"....

Амигос, это я один здесь такой дремучий, что до этого момента и слыхом не слыхивал о такой услужливой для всех нас конторе? burumburum
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter