Глава государства встретился с генеральным прокурором РК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. Жакип Асанов доложил Президенту об итогах деятельности правоохранительных органов за 2016 год и планах работы на предстоящий период.
Глава государства встретился с генеральным прокурором РК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. Жакип Асанов доложил Президенту об итогах деятельности правоохранительных органов за 2016 год и планах работы на предстоящий период.
Нурсултан Назарбаев отметил важность проводимых реформ, направленных на улучшение состояния общественной безопасности в стране.
"На протяжении всех этих лет мы проводим реформы во всех сферах. По итогам 25-летия независимости страны мы отмечаем положительный экономический рост и улучшение благосостояния народа. Однако вопросы деятельности правоохранительной системы всегда сохраняют свою актуальность. Нами принимаются соответствующие меры, вносятся поправки в законодательство", - сказал Нурсултан Назарбаев.
Глава государства подчеркнул, что в прошлом правоохранительные органы наказывались, если количество зарегистрированных преступлений превышало показатели предыдущего года.
"Данные скрывали, корректировали во избежание наказания. Сейчас же все факты должны регистрироваться в обязательном порядке", - отметил Президент Казахстана.
Глава государства был проинформирован о предпринимаемых мерах по сокращению количества проверок бизнес-сообщества в рамках исполнения поручений, данных на расширенном заседании правительства. Генеральный прокурор отметил проводимые мероприятия по укреплению межгосударственных отношений в правоохранительной сфере, подготовке кадров в сфере борьбы с экономическими правонарушениями.
По информации Жакипа Асанова, в настоящее время принимаются все необходимые меры в решении задач, поставленных перед органами прокуратуры, в том числе по переходу административных и уголовных процессов на электронно-цифровой формат, а также по реализации отдельных проектов.
"Еще один индикатор улучшения общественной безопасности – это количество заключенных в местах лишения свободы. В начале 90-х годов в Казахстане было около 100 тысяч заключенных, на сегодняшний день в местах лишения свободы находятся в три раза меньше, около 36 тысяч человек", - сказал генеральный прокурор.
Президент Казахстана подчеркнул особую роль прокуратуры как надзорного органа страны за соблюдением норм законодательства, отметив необходимость в более тщательном контроле за ходом реализации Пяти институциональных реформ и Послания народу Казахстана.
По итогам встречи Главой государства были даны конкретные поручения.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Еще один индикатор улучшения общественной безопасности – это количество заключенных в местах лишения свободы. В начале 90-х годов в Казахстане было около 100 тысяч заключенных, на сегодняшний день в местах лишения свободы находятся в три раза меньше, около 36 тысяч человек",
улучшение обстановки? постоянные амнистии это улучшение обстановки среди криминальных особ,никак не в обществе.. в Румынии попытались амнистию провести и получили ответ.. видимо там уже терпение кончилось у народа.. следующий этап видимо будет спасение общества от криминала- руками самого общества?
07.02.2017, 15:39
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
1 комментарий(ев)улучшение обстановки? постоянные амнистии это улучшение обстановки среди криминальных особ,никак не в обществе..
в Румынии попытались амнистию провести и получили ответ.. видимо там уже терпение кончилось у народа..
следующий этап видимо будет спасение общества от криминала- руками самого общества?