В ДВД Астаны прокомментировали ролик "Золотая молодежь", размещенный на интернет-ресурсах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу полиции.
В ДВД Астаны прокомментировали ролик "Золотая молодежь", размещенный на интернет-ресурсах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу полиции.
28 февраля на интернет-ресурсах появился видеоролик "Золотая молодежь устроила скандал полицейским". Установлено, что 26 февраля, около 2 часов ночи на телефон 102 ЦОУ ДВД г.Астаны поступило сообщение о том, что неизвестные нарушают тишину и мешают отдыху жителей. На вызов был направлен автопатруль "Иргиз" по району "Сарыарка".
По приезду на место полицейскими была обнаружена группа молодых парней из восьми человек. Представившись, сотрудники дорожно-патрульной полиции попросили предъявить документы, на что один из них начал вести себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и отказывался предъявлять документы.
После чего, молодой человек вместе с другими пытались скрыться на автомашине, но были задержаны и доставлены в УВД района Сарыарка ДВД Астаны для дальнейшего разбирательства.
Как установлено, задержанные - уроженцы Костанайской области, студенты колледжей и ВУЗов. Родители нарушителей - индивидуальный предприниматель, оператор АЗС, водитель ТОО, бухгалтер и временно неработающие.
"В отношении нарушителей правопорядка возбуждено административное производство по статье 437 Кодекса Республики Казахстан об административных нарушениях (нарушение тишины). Помимо этого в отношении 19-летнего студента одного из колледжей составлен административный протокол по статье 434 КРКоАП по факту нецензурной брани в общественном месте (мелкое хулиганство) и начато досудебное расследование по факту неповиновения представителю власти", - сообщили в полиции.
Ранее в СМИ появилось видео, героями которого стали, как говорится в сюжете, представители "золотой молодежи" Астаны.
"Дети, по некоторым данным, уважаемых в городе людей игнорировали требования полицейских разойтись по домам, вели себя вызывающе и провоцировали стражей порядка на драку. События развернулись 26 февраля около трех часов ночи в Сарыаркинском районе", - говорилось в ролике.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Родители нарушителей - индивидуальный предприниматель, оператор АЗС, водитель ТОО, бухгалтер и временно неработающие. Классно придумали!
01.03.2017, 11:29
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
1 комментарий(ев)Классно придумали!