Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Назарбаев поблагодарил народ Казахстана

Просмотров:4024 Опубликовано: 1-03-2017, 10:50
Назарбаев поблагодарил народ Казахстана
© Фото Турар Казангапов
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил народ с Днем благодарности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Поздравление Главы государства озвучила государственный секретарь Гульшара Абдыкаликова в ходе форума Ассамблеи народа Казахстана.

"День благодарности - это особая дата, которая появилась в нашем государственном и общественном календаре совсем недавно. Однако столь молодой праздник на самом деле основан на глубоком историческом фундаменте. Он является напоминанием о тех непростых временах, когда во всей силе были проявлены самые драгоценные человеческие качества - милосердие, сострадание, взаимовыручка, самопожертвование", - отметил Президент.

По словам Нурсултана Назарбаева, отмечая День благодарности, казахстанцы, с одной стороны, смотрят в прошлое, отдавая должное духовному подвигу народа.

"А с другой стороны, уверенно заглядываем в будущее, путь к которому выстроен на прочных нравственных основах. Мы благодарны и успехам, и новым вызовам, которые помогают нам еще ярче раскрывать потенциал нашего Отечества", - подчеркнул Глава государства.

"Я благодарен казахстанскому народу за то единство, за то воодушевление, с которым мы вместе строим независимую страну. Уверен, что и дальше будут крепнуть традиции благотворительности и взаимопомощи. Искренне поздравляю всех с Днем благодарности! Желаю всем счастья, семейного благополучия, дружбы и процветания", - заключил Назарбаев.

14 января 2016 года Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев указом №173 учредил в Казахстане День благодарности, который отмечается 1 марта, в день образования Ассамблеи народа Казахстана.

На юбилейной сессии Ассамблеи, посвященной 20-летию ее создания, Глава государства отметил, что общая историческая судьба этнических групп, населяющих современный Казахстан, позитивно отразилась на менталитете народа, его жизненных представлениях и устремлениях, сформировала общие для всех этносов ценности и идеалы.

Раскрыв драматичную историю формирования полиэтничного народа Казахстана, Президент предложил, что "было бы справедливым день образования Ассамблеи народа Казахстана – 1 марта – ежегодно отмечать как День благодарности всех этносов друг к другу и к казахам, проявившим милосердие и принявшим этих людей как родных. Это еще больше сблизило бы нас. Этот день может стать ярким праздником милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу".

Главная цель празднования – это укрепление единства народа Казахстана через развитие казахстанской идентичности на принципе гражданства. Самое читаемое


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 1 марта 2017 11:37
О чем поют воробушки в последний день зимы?
Мы выжили, мы выжили, мы живы, живы мы! (с) prey
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
เกลียด (Гости) 1 марта 2017 11:26
trump,
Спасибо не булькает. fuck
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Маривана (Гости) 1 марта 2017 11:24
"А с другой стороны, уверенно заглядываем в будущее, путь к которому выстроен на прочных нравственных основах. Мы благодарны и успехам, и новым вызовам, которые помогают нам еще ярче раскрывать потенциал нашего Отечества


Как надоело читать эти заезженные фразы, на фоне нищеты и разрухи смотреть на эти розовые сопли текущие по роялю нет уже ни сил ни желания.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
trump (Посетители) 1 марта 2017 11:13
Всех с первым днем весны!
Благодарю Солнце за свет и тепло!
Благодарю Землю за кров и пропитание!
Благодарю Людей за дружбу, добро и любовь!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter