Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Конфликт между медбратом и посетителем поликлиники в Астане попал на видео

Просмотров:3385 Опубликовано: 14-03-2017, 11:11
Конфликт между медбратом и посетителем поликлиники в Астане попал на видео
Кадр из видео / YouTube
Руководство поликлиники № 12 в Астане прокомментировало конфликт между сотрудником медицинского учреждения и посетителем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что инцидент произошел 13 марта 2017 года между неизвестным мужчиной и медицинским братом Жасуланом Молдабековым.



"В 11.55 в регистратуру поликлиники обратилась пациентка 1983 года рождения с жалобами на слабость, после чего была направлена в доврачебный кабинет № 116, где была осмотрена. (...) У пациентки отсутствовали признаки тяжелого состояния для оказания экстренной помощи. Пациентка вновь обратилась в регистратуру, ссылаясь на наличие слабости. Учитывая ее повторное обращение в регистратуру, в связи с несовместимым графиком работы участкового врача (прием с 16.00), пациентку направили к свободным врачам (в данном случае кабинет № 102)", - сообщили в поликлинике.

Как рассказали в медучреждении, в связи с отсутствием свободных для приема врачей пациентка вломилась в кабинет, в котором уже осматривался другой пациент, на что медицинским работником поликлиники было рекомендовано дождаться своей очереди либо обратиться согласно графику работы к своему участковому врачу.

"Пациентка отреагировала крайне отрицательно и вела себя очень агрессивно. Неизвестный мужчина, который стоял в коридоре вместе с другим человеком, начал вмешиваться в разговор, защищая пациентку, тем самым провоцируя распространение конфликта. При этом, оскорбляя медицинского работника, неизвестный мужчина позвал его выйти поговорить с глазу на глаз. Медицинский работник согласился, для того чтобы избежать возникновения опасной ситуации для пациентов в поликлинике, а также для того, чтобы дать некоторые разъяснения касательно сложившейся ситуации", - говорится в пояснительной записке.

При выходе из поликлиники, по версии руководства учреждения, подозревая возникновение конфликта, свидетели, а также охрана выбежали вслед.

"Мужчина, который находился рядом с незнакомым мужчиной в коридоре, начал провоцировать собравшийся народ, при этом вскрикивая: "Снимай!" Неизвестный мужчина, продолжая использовать нецензурную речь, начал трясти медицинского работника за ворот. При нападении медицинский работник не проявлял агрессии, а пытался защитить себя", - отметили в поликлинике.

"Во избежание негативных последствий медицинские сестры разняли мужчин. По окончании конфликта медработник был направлен в рабочий кабинет, а неизвестному мужчине, а также его знакомому было предложено тщательно разобраться в сложившейся ситуации, на что они ответили: "Что нам надо – мы сделали". После чего покинули поликлинику", - добавило руководство поликлиники № 12.

Сообщается, что пациентка была осмотрена другим терапевтом в кабинете № 101, где было назначено лечение. "Пациентка осталась довольна, все ее требования касательно приема были удовлетворены", - отметили в поликлинике.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Apmaxa (Посетители) 15 марта 2017 00:54
Цитата: ROBIN
т.е пока не начался мордобой ,её гоняли по кабинетам?


а что тут удивительно? у нас что ли не так? видно у мужика терпение лопнуло...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
бася (Посетители) 14 марта 2017 14:11
"Пациентка осталась довольна, все ее требования касательно приема были удовлетворены",


т.е пока не начался мордобой ,её гоняли по кабинетам? молодцы!! придётся народу принимать условия вашей работы..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ROBIN (Посетители) 14 марта 2017 12:41
Действие охраны наводит на мысли...
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter