18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
27.03.2017, 17:46

Асанов предложил создать регион, "где никто не ворует"

Генеральный прокурор Казахстана Жакип Асанов предложил создать в стране регион, где никто не ворует, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Генеральный прокурор Казахстана Жакип Асанов предложил создать в стране регион, где никто не ворует, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Задача государства, наша обязанность - создать условия, чтобы никто не мог украсть. Если это создано, давайте какой-нибудь регион возьмем, какой-нибудь аким, где активный район, область, давайте сделаем зону, попробуем навалиться все вместе, сделать реализовать пилотный проект и сделать зону, где не воруют. А потом на этом опыте мы научим других. Давайте поедем, месяц поживем в этой области, начнем бороться", - сказал Асанов в ходе заседания Координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью.

Генпрокурор отметил, что победив кражи, правоохранители добьются оздоровления общества.

"Вот таким путем – не просто так какой-то госорган должен какие-то меры принимать. Нет. Совершенно другие глаголы нам употреблять. Давайте поедем, давайте вместе, все эти заинтересованные госорганы, мы должны убедить, заинтересовать и вместе с ними работать. (...) Пока ножками не походим по территории, с населением не встретимся, не поговорим. Надо население научить грамотно работать с нами. Если они грамотно начнут работать, нас везде, наших начальников, прокуроров там будут снимать с работы. Мы же не хотим, чтобы население было грамотным. Чем грамотнее, тем нам сложнее будет. Это я утрирую" - резюмировал генеральный прокурор.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

3 комментарий(ев)
aleksandr
aleksandr
Если только это будет закрытая область, а так бесполезно.
27.03.2017, 21:34
Куаныш Атшыбай
Куаныш Атшыбай
Бұл кісі алжыйын деп бара жатыр-ау ...
27.03.2017, 21:32
Ну Ну
Ну Ну
Мы же не хотим, чтобы население было грамотным. Чем грамотнее, тем нам сложнее будет. Это я утрирую"
Эт вы не утрируете, эт вы озвучили то что нужно нашей верхушке
27.03.2017, 17:56
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.