В Казахстане определены семь регионов, куда будут переселены трудовые мигранты из южных областей страны и оралманы. Объемы внутреннего переселения оказались намного больше, чем запланировано. Об этом на заседании правительства заявила министр труда и соцзащиты населения Тамара Дуйсенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.
В Казахстане определены семь регионов, куда будут переселены трудовые мигранты из южных областей страны и оралманы. Объемы внутреннего переселения оказались намного больше, чем запланировано. Об этом на заседании правительства заявила министр труда и соцзащиты населения Тамара Дуйсенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"В целях повышения трудовой мобильности граждан постановлением правительства определены четыре региона выбытия и семь регионов прибытия граждан. На этот год квота внутренних переселенцев, включая оралманов, установлена в количестве 2,7 тысячи человек. Предварительные результаты показывают, что объемы внутреннего переселения будут намного больше, чем запланировано. В этой связи по мере реализации этих мер мы представим предложение по увеличению расходов республиканского и местного бюджета", - заявила министр.
Среди регионов прибытия граждан значатся Акмолинская, Павлодарская, Костанайская, Северо-Казахстанская, Восточно-Казахстанская, Атырауйская и Западно-Казахстанская области. Туда будут направлены трудовые мигранты из Южно-Казахстанской, Алматинской, Мангистауской и Жамбылской областей.
По словам Дуйсеновой, для определения переселенцев в областях проходят ярмарки ваканский, одна из которых состоялась в ЮКО.
"672 семьи - 2 тысячи человек - изъявили желание на добровольное переселение в северные и центральные регионы с трудоустройством на предложенные рабочие места. По итогам подписаны меморандумы о межрегиональном сотрудничестве между ЮКО и четырьмя регионами выбытия", - отметила министр.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Зачем перемещать людей туда, где нет работы? Там своей гопоты мало?
Дело в другом. Тут переборщили и перенасилили и теперь вариант разбавить те области нашими которых ждёт безработица и скитание по квартирам, население Мангышлака в сравнении с прошлыми годами выросло и продолжает расти тут без вариантов на север.
Цитата: kk13
О у нас появились трудовые мигранты????
В советское время было то же самое. На целину ехали люди и сюда тоже на освоение,пустыня тут была и два аула. Форт и посёлки само собой были.
10.04.2017, 15:30
kk13
О у нас появились трудовые мигранты????
10.04.2017, 14:51
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
2 комментарий(ев)Дело в другом. Тут переборщили и перенасилили и теперь вариант разбавить те области нашими которых ждёт безработица и скитание по квартирам, население Мангышлака в сравнении с прошлыми годами выросло и продолжает расти тут без вариантов на север.
В советское время было то же самое. На целину ехали люди и сюда тоже на освоение,пустыня тут была и два аула. Форт и посёлки само собой были.