18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
23.05.2017, 18:00

Факт подделки 20-тысячной купюры выявлен в Казахстане

В Атырау выявлен факт подделки 20-тысячной купюры, передает "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.
В Атырау выявлен факт подделки 20-тысячной купюры, передает "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Как отмечает портал, 20 мая в одном из магазинов города парень расплатился поддельной купюрой. Отметим, что это первый подобный случай, когда стало известно о подделке банкноты наивысшего номинала.

"Пострадавшая сообщила, что в тот же день у нее в магазине был посетитель, который приобрел две бутылки прохладительного напитка. Расплатился он 20-тысячной купюрой и получил сдачу более 19 000 тенге", - сообщили в пресс-службе.

После ухода покупателя женщина обнаружила, что купюра оказалась поддельной. По описанию женщины полицейские провели оперативно-разыскные мероприятия. В результате был задержан подозреваемый - житель Атырау 1995 года рождения. "Со слов подозреваемого, эту купюру он носил в кошельке как сувенир, а расплатился ею по ошибке", - уточнили в пресс-службе.

На данный момент ведется досудебное следствие по статье 190 Уголовного кодекса РК "Мошенничество".
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

1 комментарий(ев)
Xoxma80
Xoxma80
Хм. Правдоподобно отмазался)))
24.05.2017, 02:05
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.