В Казахстане будет создан туристический бренд страны. Упор будет сделан на известные турпродукты приоритетных кластеров, а также пять суб-брендов: "Родина яблок", "Путь тюльпана", "Великий Шелковый Путь", "Алтай – колыбель цивилизаций" и "Одомашнивание лошади". На их основе будут проводиться тематические фестивали Apple fest, Tulip Way и другие. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и спорта РК, передает Today.kz со ссылкой на "Елорда Инфо".
В Казахстане будет создан туристический бренд страны. Упор будет сделан на известные турпродукты приоритетных кластеров, а также пять суб-брендов: "Родина яблок", "Путь тюльпана", "Великий Шелковый Путь", "Алтай – колыбель цивилизаций" и "Одомашнивание лошади". На их основе будут проводиться тематические фестивали Apple fest, Tulip Way и другие. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и спорта РК, передает Today.kz со ссылкой на "Елорда Инфо".
По словам председателя правления АО "НК Kazakh Tourism" Рашида Кузембаева, национальная компания формирует единую политику продвижения казахстанского турпродукта. В ключевые направления компании вошли маркетинг, информационно-аналитическая поддержка, привлечение инвестиций и развитие компетенций. Упор будет сделан на привлечении "якорных" инвесторов в приоритетных кластерах и инвестиционную деятельность, где государство в лице АО "НК Kazakh Tourism" выступит соинвестором в крупных проектах.
Кузембаев отметил, что сейчас совместно с Министерством культуры и спорта РК и НПП "Атамекен" ведется работа по включению туристской отрасли в перечень приоритетных с целью получения преференций, а также по выработке форм государственно-частного партнерства и взаимодействию с институтами развития и международными финансовыми организациями.
"В первую очередь совместно с уполномоченным органом и НПП "Атамекен" нам необходимо законодательно расширить перечень субъектов туристской деятельности. На сегодня по закону это только туроператоры, турагентства, гиды, экскурсоводы, тогда как в данный перечень должны войти все субъекты, которые вкладывают инвестиции в развитие туристской инфраструктуры, индустрию развлечений и так далее", — заявил Кузембаев.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
И ни слова про "Апорт" по тому как на тех склонах залийского Алатау где гектары садов были,сейчас коттеджи и особняки. По этому и задыхается Алматы в смоге...
19.10.2017, 16:45
Mestnyi
А Магнистауские степные слоны в зарослях оливковых деревьев, с контролируемым из космоса поливом куда дели???
На это реально со всей планеты народ приедет смотреть...
19.10.2017, 15:58
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
2 комментарий(ев)На это реально со всей планеты народ приедет смотреть...