Сенатор Бактыбай Чельпеков высказался с критикой в адрес Национального банка РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Сенатор Бактыбай Чельпеков высказался с критикой в адрес Национального банка РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"Меня почему раздражает ипотечное кредитование, потому что, когда народ на улицы вышел, все этот вопрос поднимали, Нацбанк молчал. Они ждали, когда Президент даст задание. А после этого что было мы уже знаем. (...) Ипотечное кредитование - это не только финансовая проблема, это социальная проблема. Вы провели анализ, сколько и них составляет социально-уязвимое население, сколько из них предприниматели? Вы же знаете, что у нас есть финансовая проблема в стране", - обратился к представителям Национального банка сенатор.
Он отметил, что помимо ипотечного кредитования имеется ряд и других проблем, на которые тоже нужно обращать внимание.
"Главная причина финансовой проблемы в стране - это предприниматели, кредитование предпринимателей или неправильное кредитование, или неправильное ведение банков второго уровня своих финансовых процедур. И потом удивляет, что в 2016 году у вас пик жалоб - более 13 тысяч, а принимается всего 96 мер. Всего один процент? А на остальное какая реакция?", - задал вопрос Чельпеков.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Чельпеков кредитанутся что ли хочет)) Вроде с баблом все хорошо было всегда.
26.10.2017, 16:33
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
1 комментарий(ев)Вроде с баблом все хорошо было всегда.