АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстан в ноябре импортирует 1300 тонн дизельного топлива из-за незапланированного ремонта установки производственного водорода на Павлодарском НПЗ. Об этом было заявлено сегодня на совещании в Министерстве энергетики РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстан в ноябре импортирует 1300 тонн дизельного топлива из-за незапланированного ремонта установки производственного водорода на Павлодарском НПЗ. Об этом было заявлено сегодня на совещании в Министерстве энергетики РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Генеральный директор Павлодарского НПЗ Шухрат Данбай в интервью журналистам отметил, что процесс модернизации НПЗ закончен и завод на сегодня выпускает 2,5 тыс тонн бензина в сутки.
«После запуска установки каталитического крекинга сумма выпускаемого бензина увеличится до 4 - 4,5 тысяч тонн (в сутки) и 1 300 тонн товарного дизельного топлива планируется выпускать на рынок», - сказал Шухрат Данбай.
По его словам, в целом мощности Павлодара предполагают выпускать порядка 5 тыс тонн в сутки дизельного топлива.
«Но, в связи с тем, что по установке производственного водорода у нас был запланирован небольшой ремонт - всего лишь один сварной стык, но при этом вышла большая проблема, так называемая водородная коррозия, которая выявилась в данном случае. Металловеды хорошо знают эту проблему, вообще я хочу сказать, что все заводы состоят из железа, которое обладает всеми свойствами, присущими и человеку - и болезни примерно такие же. Поэтому мы недооценили эту проблему и сейчас исправляем ее», - пояснил Шухрат Данбай.
Руководитель Павлодарского НПЗ также добавил, что после решения вопроса, установка будет запущена, пойдет полноценный выпуск дизельного топлива.
«Пока будет импортное дизельное топливо завозиться, контракты уже заключены с Российской Федерацией. Этот наш дефицит будет решаться за счет финансирования КМГ. Рынок не дополучит 1 300 тонн дизельного топлива за месяц (ноябрь). Надеемся, что за месяц мы всю эту проблему решим и уже в декабре зайдем с полноценным объемом», - резюмировал Шухрат Данбай.
Реклама
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Что общего у металла и человека. Болезни! Шухрату - степень доктора медицинских наук, академика, а может даже нобелевку.
07.11.2017, 19:37
Ян
Цитата: Димон
Это какой-то позор!
Нет никакого позора.нормально всё..................у них не у нас.
07.11.2017, 19:15
дорожник
Всю страну лихорадит недостаток ГСМ из-за какой то проржавевшей железки?
07.11.2017, 18:09
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Rakka202 →Их девиз: "Да итак сойдет".
Честно говоря будто здесь человека вот так и закопали. Для полноты картины не хватает только надгробной таблички с надписью " Совесть и честность".
Rakka202 →Отмыв бабла продолжается. Тут гадать не надо что там ещё происходит. Укладывают асфальт на гоуно и со временем асфальтное полотно продавливается, расходится и трескается не подготовив всё качество и…
Комментарии
3 комментарий(ев)Шухрату - степень доктора медицинских наук, академика, а может даже нобелевку.
Нет никакого позора.нормально всё..................у них не у нас.