18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
15.05.2018, 16:54

Акционер Qazaq Banki Бахыт Ибрагим задержан в Германии

Акционер Qazaq Banki Бахыт Ибрагим задержан в Германии, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Акционер Qazaq Banki Бахыт Ибрагим задержан в Германии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В соответствии с запросом Антикоррупционной службы, Национальным центральным бюро Интерпола МВД Казахстана в адрес немецких коллег направлено розыскное задание, на основании которого 23 апреля Ибрагим Бахыт Жасузакулы был задержан на территории Германии", - сообщается в ответе МВД РК на официальный запрос Tengrinews.kz.

Согласно информации KASE, по состоянию на 1 апреля 2018 года Ибрагим Бахыт владеет 10,71 процента акций Qazaq Banki. Он возглавлял совет директоров этого финансового института до 12 июня 2017 года.

Напомним, что ранее казахстанский банкир и предприниматель Жомарт Ертаев был задержан в центре Москвы, у бизнес-центра "Москва-Сити". Как прокомментировали задержание Жомарта Ертаева в МВД РК, будучи советником председателя совета директоров АО "Bank RBK", он пролоббировал получение банковского займа подставным ТОО на сумму более 80 миллионов долларов, а также осуществлял действия с целью невозврата заемных средств.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.