18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
31.08.2018, 21:56

Рынок в Киеве будет продавать овощи за криптовалюту

"Бессарабский рынок" в центре Киева запустил возможность оплаты криптовалютой, такой вид расчета работает в торговой точке с овощами, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу рынка, сообщает Tengrinews.kz.
"Бессарабский рынок" в центре Киева запустил возможность оплаты криптовалютой, такой вид расчета работает в торговой точке с овощами, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу рынка, сообщает Tengrinews.kz.

"Отныне на Бессарабском рынке появилось еще одно платежное средство - расчет криптовалютой. Руководству предприятия удалось ввести такую услугу благодаря платежной системе для крипты "Paytomat", которая поддерживает большинство популярных криптовалют: Bitcoin, Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, EOS, NANO, WAVES, Dash, Litecoin, NEM, Ethereum", - говорится в сообщении пресс-службы в Facebook.

В торговой точке, где продаются овощи, будет установлена табличка с единым QR-кодом, который покупатель может отсканировать, используя криптовалютный кошелек на смартфоне. Продавец при оплате будет получать уведомление о переводе средств в гривнах. В пресс-службе подчеркнули, что рынок стал первым местом, где можно приобрести товар за криптовалюту.

Пока в экспериментальном формате работает только одна торговая точка, планируется установление указанной системы оплаты и в кафе Green 13 на территории рынка.

"Руководство предприятия готово способствовать распространению оплаты криптовалютой на рынке в случае спроса на такой вид расчета", - добавили в пресс-службе.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

1 комментарий(ев)
rus8814
rus8814
а надо будет ждать у прилавка пока транзакция подтвердиться час? а если за это время курс упадет на 30%, надо будет доплачивать?
31.08.2018, 23:11
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.