Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Адвокат Челаха подал отвод судье

Просмотров:5013 Опубликовано: 20-11-2012, 09:34
Адвокат Челаха подал отвод судье
Защита пограничника Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве сослуживцев на посту "Арканкерген", подал отвод судье Ерлану Ахметжанову, передает корреспондент Tengrinews.kz из Талдыкоргана.

"Хочу официально заявить отвод председательствующему. У меня возникло сомнение в его беспристрастности", - заявил адвокат Серик Сарсенов в начале судебного слушания сегодня, 20 ноября. Правозащитник считает, что судья допустил нарушения законности, в частности, он не мотивирует отказ в удовлетворении ходатайств защиты подсудимого, а также препятствует Сарсенову в допросе свидетелей. Также адвоката по-прежнему возмущает, что судебные слушания проходят в Талдыкоргане, а не в Алматы. Адвокат предположил, что в отводе ему откажут.

Судья Ерлан Ахметжанов принял решение дождаться прибытия второго судьи из Алматы. Тот должен рассмотреть вопрос об отводе и принять соответствующее решение. В связи с этим был объявлен перерыв до 14.30 по времени Астаны.

Добавим, что в перерыве Сарсенов официально заявил, что в материалах дела фигурируют 18 трупов. "Да, вот я вам официально всем заявляю, что на месте происшествия было 18 трупов, а не 15. Чьи это трупы трех человек они не установили и скрывают эти факты. Почему они предъявляют обвинение только по 15 трупам? Это информация из материалов уголовного дела. Все утверждения будут подтверждены в ходе судебного следствия", - сказал адвокат.


Ранее Сарсенов подал отвод прокурору Дастану Секенову. Правозащитник считает, что прокурор не принимает действий для устранения нарушений законности судебного процесса. Сарсенов предположил, что обвинитель прямо или косвенно заинтересован в воспрепятствовании правосудию. Судья Ахметжанов просьбу адвоката не удовлетворил.

Автор: Дмитрий Хегай
Фото: Владимир Прокопенко



Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Асека_85 (Посетители) 2 декабря 2012 09:49
адвоката по-прежнему возмущает, что судебные слушания проходят в Талдыкоргане, а не в Алматы


Какая разница где проходят судебные слушания. Детский лепет какой-то. Может быть у Серика Сарсенова в Алматы "связи", которыми он хочет воспользоваться. Если убил человека, а тем более несколько людей, то хоть африканский, хоть марокканский или мальтийский суд и т.д. примет решение казнить Челаха. Заканчивать уже "шоу" надо. Надоело.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Карл (Гости) 25 ноября 2012 18:29
Челах пытается дискредитировать суд, чтобы когда его осудят он мог назвать себя жертвой. Реально против Челаха столько улик, что почти все считают, что он виновен
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
w8i124q (Гости) 20 ноября 2012 16:44
не понимаю его! зачем выгонять прессу? да там шумно было, но ведь это для него плюсом быдо! хотели сделать заседание прозрачным... зачем так орать? мне кажется он явно с катушек съехал! я уже начинаю подумывать о том что он убил всех... у парня явно проблемы с психикой! в любом случае судить его надо! такой человек должен понести наказание за то что убежал
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
hotdog (Посетители) 20 ноября 2012 16:37
я не знаю виновен ли Челах в убийстве парней... но однозначно он виновен в дезертирстве, а это серьезный удар по его репутации ибо я лично не уважаю таких людей! В любом случае он должен понести наказание...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
ЧЕБУРАТОР (Гости) 20 ноября 2012 14:28
Цитата: kazakhstan
что за вакханалия не суды а судилиша ублюдки постыдились бы

не нервничайте плииз! даже если вину его не докажут - то всё равно надо этого кровопицу посадить - чтобы неповадно было остальным подобным ремба крошить людей исподтишка!!!
ижты когда парней декабристов давили мало кто молвил словечко поддержки , а тут млин из-за белого'n'пушыстого чилаха истерику подняли повторя тухлую мантру типа: "не он, не он это завалил, он типа ещё ребьёнок, чуть ли негрудной младенец, псматрите на его личико оно ведь такое доброе..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
kazakhstan (Посетители) 20 ноября 2012 11:04
на месте происшествия было 18 трупов, а не 15. Чьи это трупы трех человек они не установили и скрывают эти факты. Почему они предъявляют обвинение только по 15 трупам?


Охренеть что за новости кто кого обманывает что за вакханалия не суды а судилиша ублюдки постыдились бы как не стыдно подставлять нашего Президента уроды конченные...
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter