Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Хабиб Нурмагомедов извинился за свое поведение и потасовку после боя с Конором Макгрегором

Просмотров:1959 Опубликовано: 7-10-2018, 19:13
Хабиб Нурмагомедов извинился за свое поведение и потасовку после боя с Конором Макгрегором
Спорт экспресс
Запредельный градус эмоций! Битва года, за которой следили люди, даже далекие от спорта. Хабиб Нурмагомедов — Конор Макгрегор. Ожесточенная борьба техник, стилей, дерзких характеров! Между соперниками давняя вражда: в течение всей подготовки к бою ирландец, его тренерский штаб и болельщики, провоцировали нашего спортсмена. В итоге наш Хабиб победил, но его могут лишить титула. Виной всему то, что произошло после боя.

Зал окрашивается в цвета флага Ирландии — зеленый, белый, оранжевый. Первым выходит Коннор Макгрегор. Обычно развязный, сейчас он крайне сосредоточен. И лишь когда заходит в клетку — а ринг в смешанных единоборствах выглядит именно так — у ирландца появляется фирменная вальяжная походка.

Но всем, даже его поклонникам, очевидно, что сегодняшний бой не будет легкой прогулкой. За всю свою яркую карьеру, а он был чемпионом и в легком, и в полулегком весе, Макгрегор, по оценке специалистов, не встречался с соперником уровня Хабиба Нурмагомедова.

Действующий чемпион в легком весе, россиянин одержал 26 побед, ни одного поражения. Зал реагирует на Нурмагомедова неодобрительным гулом — на поддержку трибун ему сегодня рассчитывать не приходится.

Руки перед боем россиянин и ирландец, вопреки традиции, друг другу не пожали. В преддверии матча Макгрегор и его команда все три месяца подготовки неоднократно публично и в лицо оскорбляли Нурмагомедова, поливая грязью его и его семью. Хабиб был сдержан, не позволял себе реагировать, но только он знает, каких усилий ему это стоило.

Еще до начала схватки, оценивая шансы соперников, комментаторы говорили: противники исповедуют разные стили. Макгрегор — боец, но не борец. Он — «ударник», старается работать в стойке, нанося удары руками и ногами, а Нурмагомедову нет равных как раз в борцовских приемах, внизу. Он чрезвычайно силен в технике, которая называется ground and pound, что можно перевести как «повали и колоти».

В результате очень многое будет зависеть от того, кто сможет навязать свою манеру боя. Сразу же становится понятным, что доминирует Нурмагомедов — и в первом, и во втором раундах ему удается сбить ирландца с ног и бороться с ним уже на полу. Чувствуется, что силы Макгрегора истощаются, но пока он еще держится.

В третьем раунде Хабиб даже решил поиграться с противником, что называется, «на его поле» — стоя, нанося сокрушительные удары. При этом надо учитывать, что размах рук ирландца на 10 сантиметров длиннее, что в подобных поединках может оказаться решающим фактором.

Хотя ирландец так и не смог воспользоваться своим преимуществом, это все равно заставило изрядно понервничать российский тренерский штаб, и они в перерыве почти умоляли Хабиба больше так не делать. В четвертом раунде россиянин решил, что пора. Удушающий прием, и Макгрегор, кичившийся, что никогда не сдается, попросил пощады.

В эту же секунду, без преувеличения, весь Дагестан, родина Нурмагомедова, прильнувший к экранам телевизоров, высыпал на улицы. Автодороги моментально превратились в пешеходные. Музыка, танцы, ликование.

А тем временем в США события приняли непредсказуемый скандальный поворот. Накал страстей на ринге и вокруг него был столь велик, что сразу после победы Нурмагомедов, несколько месяцев терпевший грязные оскорбления от Макгрегора, услышав обидную реплику из зала, перепрыгнул через ограждение к зрителям. Завязалась драка.

Пока охрана пыталась среагировать, кто-то прорвался на ринг, и началась потасовка уже с участием Макгрегора, тренеров, судей. Организаторы под усиленной охраной эвакуировали спортсменов. В россиянина с трибун летел мусор.

В итоге победителя — Хабиба Нурмагомедов — объявили при пустом ринге. Чемпионский пояс вынесли и, не вручив, унесли. Спортивная комиссия штата Невада начала расследование инцидента.

«Хабиб может быть оштрафован или дисквалифицирован. Если Нурмагомедова отстранят на очень долгий срок, то тогда, конечно, лига будет вынуждена лишить его титула. В любом случае до конца расследование он не получит свои призовые», — сообщил глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дэйна Уайт.

Хабиб Нурмагомедов на послематчевой пресс-конференции извинился за случившееся.

«Я хочу извиниться перед всем Вегасом, Атлетической комиссией. Я проявил себя не с лучшей стороны. Это плохо, но как люди могут говорить мне, зачем я перепрыгнул через ограждение, когда кто-то говорит про мою религию, про мою страну, про моего отца. Тут не спорт с оскорблениями, это спорт, в котором уважают соперника, я хочу, чтобы так было, хочу изменить эту игру», — сказал Хабиб Нурмагомедов.

По итогам потасовки полиция задержала трех человек, которые напали на ринге на Макгрегора, но в итоге отпустила их без предъявления обвинений.



Источник: Первый канал
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter