Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Талгат Калиев о дебоше Кокорина и Мамаева: Это заказное линчевание

Просмотров:2748 Опубликовано: 12-10-2018, 10:13
Талгат Калиев о дебоше Кокорина и Мамаева: Это заказное линчевание
Фото: РИА Новости
Известный казахстанский политолог Талгат Калиев прокомментировал шумиху вокруг оскандалившихся российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Как считает эксперт, поднявшийся ажиотаж среди населения и СМИ - лишь последствия идеологического заказа, сообщает Zakon.kz.

"Нужно быть наивным, чтобы не увидеть в резонансе вокруг покуролесивших футболистов идеологического заказа. Если бы Кокорина с Мамаевым не было, то их следовало бы придумать. А не воспользоваться таким подарком судьбы было бы непрофессиональным грехом. Банальная подмена повестки. Прием старый как мир. Поверхностно он переключает внимание со знаменитых Петрова и Боширова на Кокорина и Мамаева. Проще некуда - одну пару сменила другая. Публика подобные кейсы проглатывает, даже не заметив разницы во вкусе", - рассказал политолог в своем телеграм-канале

Калиев считает, что произошедшее с Мамаевым и Кокориным не является чем-то необычным, тем более, - единичным случаем. Это обычное поведение современной "элиты", которая получила право на неподсудность и пренебрежительное отношение к простым гражданам.

"Вряд ли этот кураж был первым и единственным в их звездной карьере. Скорее наоборот, это типичная линия поведения. Не их одних, а большинства представителей этого класса. И Кокорин с Мамаевым двигались строго в рамках отведенных им социальных ролей и привилегий. Система наделила их правом на неподсудность, на пренебрежение к классу люмпенов и на деньги. С точки зрения элит, не такие-то и большие. И границ дозволенного они не преступали, не претендовали на распил бюджета, на политическое влияние. Потому и наступившая реакция кажется непропорциональной не только им, но и всем окружающим", - пришел к выводу он.

Таким образом, как считает политолог, всеобщее презрение футболистов - это следствие того, что более властные представители "элитарного" класса просто принесли их в жертву, чтобы не оказаться в том же положении. В конце концов Калиев заключил, что данный скандал лишь начало и вскоре следует ждать других жертв, которых отдадут на растерзание толпы для отвлечения внимания.

"Так сбрасывают балласт с корзины воздушного шара, чтобы не упасть самим. То есть, система выбрасывает первых подвернувшихся, чтобы накормить массы и отвлечь их от еще вчера готовившихся претензий. Проблема лишь в том, что это футбольный кейс явно переоценен. Дальнейшая его эксплуатация уже непродуктивна и способна спровоцировать обратную реакцию. А других пока не подворачивается. Значит, следует ожидать, что из воздушного шара посыплются новые мешки с балластом. Система начала выбрасывать наименее ценные для себя части. Это эволюция", - сказал Калиев.

Ранее МВД РФ опубликовало видео допроса футболистов. На допросе Мамаев весь ролик пытался спрятать глаза, долго размышлял перед каждым своим ответом. Кокорин - напротив. На видео вел себя раскрепощенно, на вопросы отвечает уверенно. Огромную заминку вызвал лишь вопрос о причине задержания. Ответить футболисту удалось лишь с помощью сотрудника полиции.


Источник: zakon.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sazan (Посетители) 12 октября 2018 14:47
Цитата: Корень
не может не вызывать интерес.

не на этих полях. друг.
будет новость про него, можно и обсудить.
а так... к каждой теме приплетать...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Toryn (Посетители) 12 октября 2018 12:01
Вот именно, при чем тут идеологический заказ? Вообще-то такое поведение не приемлемо, ни по закону ни по людски... если сотворил подобное деяние - то получи ответку... Наверно такой резонанс и создан - чтоб начали понимать - так называемые мажорчики - достало уже всех их поведение, и уже закрывать глаза не будут, а будет правомерное наказание (в чем я конечно очень сомневаюсь).... может в России и получится... у нас только примирение сторон... только не понятно - добровольное или принудительное...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Sazan (Посетители) 12 октября 2018 11:04
да да, это фсио Путин!
опоил, одурманил...

помнится во времена "дружбы" доренко и лужкова был анекдот:
Доренко - вот динозавры вымерли сто миллионов лет назад. казалось бы, причем тут лужков? а вот при чем... и бла бла бла

каждый "эксперт", ввиду своей ограниченности, считает, что если он видит обстановку под определенным углом, то и все должны видеть мир именно так.
на самом деле, простым людям вообще пофиг это все. путины-шмутины, пендосы-шмендосы, хахлы-махлы и т.д.
простому человеку как раз таки небезразлично, что вытворяют такие вот мамаевококорины.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter