18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
23.10.2018, 13:05

Иностранцам не надо будет регистрировать свои сим-карты в Казахстане

Министр информации и коммуникации РК Даурен Абаев прокомментировал вопросы перехода на обязательную регистрацию сим-карт мобильных операторов в РК, передает корреспондент Zakon.kz.
Министр информации и коммуникации РК Даурен Абаев прокомментировал вопросы перехода на обязательную регистрацию сим-карт мобильных операторов в РК, передает корреспондент Zakon.kz.

«Нет. Регистрация только нужна для сотовых операторов, которые находятся в Казахстане», - сказал он, отвечая на вопрос, нужно ли будет приезжающим в РК иностранцам регистрировать свои сим-карты.

Также министр добавил, что казахстанцы, покупая кому-то из родственников или знакомых сим-карты, должны будут указывать, кому именно будут они принадлежать.

«Там очень просто. При регистрации он просто указывает людей, которые будут пользоваться этими сим-картами», - заключил Абаев.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

1 комментарий(ев)
Mestnyi
Mestnyi
Лада, напишите статью с информацией как и где регистрировать телефон, сим-карту.
Чет я не видел ни где такой информации. Везде пишут что надо, а где и как не помню чтобы встречал.
Осталось 2 месяца, потом народ ломанется регить все свои телефоны и будет мягко сказать - попа...
23.10.2018, 15:54
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.