Даже если вы считаете, что видели все на свете, природа всегда готова услужливо подкинуть варианты, на что еще посмотреть и чему удивиться. Например, вам встречался паук, похожий на собаку? Если нет, то TengriMIX со ссылкой на РИА Новости предлагает взглянуть на него.
Даже если вы считаете, что видели все на свете, природа всегда готова услужливо подкинуть варианты, на что еще посмотреть и чему удивиться. Например, вам встречался паук, похожий на собаку? Если нет, то TengriMIX со ссылкой на РИА Новости предлагает взглянуть на него.
Необычного паука, тельце которого напоминает голову собаки со светящимися желтыми глазами, запечатлел на фото натуралист Андреас Кэй.
Снимок моментально стал вирусным в Сети, и среди пользователей разгорелись споры, считать ли насекомое восхитительным или жутким. Некоторые даже не поверили, что фотография настоящая, и заподозрили автора в применении Photoshop.
Однако это реально существующий крохотный паучок - сенокосец Metagryne bicolumnata, который совершенно не опасен для человека. Его настоящие глаза гораздо ниже двух желтых точек, похожих на глаза собаки (или кролика, по мнению некоторых пользователей).
Этот интересный представитель животного царства практически не изучен. По словам Кэя, скорее всего, его форма тела призвана отпугивать хищников.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
1 комментарий(ев)