Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Глава МВД РК наградил Дениса Тена медалью посмертно

Просмотров:1296 Опубликовано: 9-11-2018, 15:14
Глава МВД РК наградил Дениса Тена медалью посмертно
Фото: ©Сергей Ким
Денис Тен приказом главы МВД РК Калмуханбета Касымова награжден медалью посмертно. Медаль "За вклад в охрану общественного порядка" вручили в Алматы отцу фигуриста на территории регионального командования "Оңтүстік" Национальной гвардии, передает Today.kz со ссылкой на Sputnik.

"За образцовое исполнение воинского и служебного долга, активное участие в охране общественного порядка, а также мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальной ситуации, приказываю: наградить медалью "За вклад в охрану общественного порядка" посмертно лейтенанта Тена Дениса Юрьевича, старшего инструктора по спорту спортивной команды Национальной гвардии Республики Казахстан воинской части 3660", – говорится в тексте приказа министра внутренних дел РК Калмуханбета Касымова от 23 августа 2018 года.

Его озвучили в актовом зале в присутствии бойцов и руководства Нацгвардии, а также учащихся алматинских военных школ.

"Он служил рядовым срочной службы у нас, в воинской части №7552 в Алматы. Здесь он прошел курс молодого бойца, принял присягу, очень часто был на спортивных сборах. Затем, когда отслужил срочную службу, изъявил желание остаться на контрактной службе. А впоследствии как перспективный спортсмен и наш военнослужащий вошел в состав нашей штатной спортивной команды Национальной гвардии Республики Казахстан. В этой спортивной команде у нас очень много олимпийских чемпионов", – рассказал заместитель главнокомандующего Национальной гвардии Мухометкали Сатов во время церемонии вручения медали отцу фигуриста Юрию Тену.

С 2011-го по 2012 год Денис Тен проходил срочную военную службу в воинской части №7552 Нацгвардии, которая находится в Алматы. До Олимпиады в Сочи он дослужился до звания "младший сержант", а когда стало известно о завоеванной им бронзовой медали, вышел приказ о повышении до лейтенантского звания.

"Я хочу поблагодарить всех – собравшихся, руководство, что не забываете моего сына. Денис всегда занимался спортом, и как-то не было у него такого, чтобы он отвлекался. Тренировки постоянно – даже летом никогда не отдыхал, от одного спортивного сезона к другому. Он находил время для встреч с военнослужащими. К сожалению, только его смерть позволила нам увидеть, насколько велика любовь народа к нему. Мы даже не ожидали увидеть, что весь Казахстан выразит свое отношение к Денису", — произнес во время своей ответной речи Юрий Тен.

Напомним, известный казахстанский фигурист Денис Тен был ранен 19 июля ворами, которые пытались снять зеркала с его автомобиля. Спортсмен скончался в больнице. Расследование дела взяла на контроль Генеральная прокуратура.


Источник: today.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter