Беларусь в ближайшие годы будут "пробовать на зуб", и белорусам надо быть готовыми ответить на это. Такое заявление сделал президент страны Александр Лукашенко, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.
"Год будет разным для всех: для кого-то легким, для кого-то тяжелым. Но смею точно сказать, что для нашей страны, для нашего народа не только 2019, но и 2020 год будет непростым. Это непростые годы, потому что, скажу откровенно, в эти два года нас будут очень сильно "пробовать на зуб", на предмет того, достойны ли мы, если конкретизировать, той независимости, о которой мы всегда и везде говорим", - сказал Лукашенко во время приема в канун Старого Нового года.
Его слова приводит агентство Белта. Белорусский лидер заявил, что белорусам "надо быть готовыми ответить на этот вопрос". "Я абсолютно убежден, что мы найдем достойный ответ… Потому год будет непростым, но очень интересным, как кто-то из журналистов недавно сказал", - добавил он.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
а дальше однозначно будет вся прибалтика с Европой. А в идеале вообще Российские танки у белого дома в Вашингтоне
Неуместная шутка, друг.
13.01.2019, 22:47
мунайши73
Цитата: Krabov
Бро, никто тут вроде не говорил, что это было правильно
Камрад! Ту историю признали, а эту нет. Вот нашему дому не понравилось ПКСК Татьяна, и мы от туда вышли. Прямым голосованием, против было 2 квартиры. Мы редиски ?
13.01.2019, 15:11
мунайши73
Цитата: Will
В Крыму, так , на минуточку, был нарушен закон Украины о проведении референдумов. Остальное все - лирика.
В Косово, так , на минуточку, был нарушен закон Югославии о проведении референдумов. Остальное все - лирика.
13.01.2019, 13:10
Will
master_kz, В Крыму, так , на минуточку, был нарушен закон Украины о проведении референдумов. Остальное все - лирика.
13.01.2019, 12:20
kazakhstan
То что медведька пяница, сказал в эфире за интегрцию с батькой, это конечно звучит как приговор независимости Белорусии. Народ то может 50 на 50 только, это погано смотрится за бугром, и вообще судьбы народов и их идентичности, решать должен только коренной житель а не шоутв рашка тудей с армянской .... у руля. И пьяница винопромышленник хр... дескридитировал себя и свою наглую харю по полной. В ситуации благоприятной для себя, такие горе правители умудряются настроить против себя малые народы и это плохо для их итак законченного будующего. Конец этой ненасытной "моли" где то за очень близко. А нам главное выжить.
12.01.2019, 23:19
Krabov
Цитата: Thornhill
Или будем говорить так: Ну вы же независимая республика, вам самим и решать)))
С этого и надо начинать. И относится с уважением к суверенному государству.
Цитата: Thornhill
население РБ на половину ЗА Россию, а половина ПРОТИВ
Скоро вам покажут 146% за.
Цитата: Thornhill
экономика РБ на 80% завязано на Россию, и если Лукашенко пойдёт против России, то они попадут в глубочайшую задницу, на Западе беларусы никому не нужны, как и их продукция, а значит 80% предприятий разорятся в одночасье, а на что людям жить?
Завязаны они конечно не на 80, но завязаны. А вы не вмв курсе почему так произошло? Подумайте, вы же у нас тут самый умный. Все про всех знаете. И уж точно, без роисси Беларусь не пропадет. А роисся останется без последнего рубежа. И последняя граница с европой уйдет. И слава богу.
12.01.2019, 21:38
КУРЬЕР
Мистер краб! Про какую раису вы говорите? Из КВН? Или РОССИЯ вас так и так что имя произносить не можете?
Какие люди пошли, уровень мышеловки, а считают себя тиграми. (мысли в слух)
12.01.2019, 21:18
Krabov
Thornhill, Вы о чем вообще?
12.01.2019, 21:14
Thornhill
Krabov, Вот только бред нести не надо. Беларусь как нахлебник России не нужен.
12.01.2019, 21:11
Krabov
Цитата: master_kz
Или 6-м флотом США у берегов Беларуси
Намного безопаснее причем, чем "дружба" с роиссей
Касательно всех остальных ваших отсылок, так во всем этом братстве как раз таки Беларусь и была всегда надежной, в отличие от старшего брата с их исключительностью в рамках таежного союза и разных налоговых маневров.
12.01.2019, 15:54
Krabov
Цитата: Placida
с чего Вы решили, что Россия нуждается в присоединении Белоруссии?
Потому что роисся говорит об интеграции, с прямым подчинением Москве, прямым текстом. При этом давят экономически. Классика жанра. Просто в наших новостях об этом не говорят. Поэтому вы и видите ситуацию однобоко
12.01.2019, 15:39
Placida
Цитата: Krabov
м присоединения Беларуси к роиссе путем референдума и вежливых зеленых человечков.
А с чего Вы решили, что Россия нуждается в присоединении Белоруссии? России нужен надежный союзник во внешней политике, но Беларусь, кстати, почему-то не очень торопится эти надежды воплотить в реальность. А присоединение-это долгосрочная инвестиция, не дающая никаких гарантий на дивиденды. Ну и зачем это России?
И знаете. Меня умиляют наши сытые лидеры наших постсоветских республик, которые каждый год(чем дальше, тем хуже), начинают готовить народ к тяжелой жизни. Хоть бы один сказал: Народ, в этому году, разобьюсь,но сделаю вашу жизнь хоть сколько-нибудь полегче! Или в отставку меня, к чертовой матери! Прочитала очередной раз изменения в законодательстве по налогам, пенсионному, социальному обеспечению и поняла: правительство натужно пытается залатать дыры в бюджете за счет тех, кто еще хоть как-то работает. Поэтому, кроме как затягиванием поясов, нам более заняться нечем в этом году. Экономика дышит на ладан, но наши коррумпированные чиновники уверенны, что на их век хватит, детей и капиталы вывезли за пределы страны и за ними-хоть потоп. Или-трава не расти. В общем, каждый занят своим делом. Но только не страной и ее жителями.
12.01.2019, 15:29
Krabov
Цитата: Pear
А ничего что в 2020 выборы в беларуси, человек суетится заранее, нужно баллов заработать. Угрозы они сплачивают, главное сказать
Поменьше читайте российскую прессу. А лучше вообще не читайте. На вас это уже влияет.
Если роисся не остановится сейчас, то не удивлюсь, если скоро Лукашенко окажется пьяницей, тираном, деспотом и просто глупым человеком, а улицы Минска заполонят беларусские националисты-радикалы. И как следствие надо будет опять спасать русский мир путем присоединения Беларуси к роиссе путем референдума и вежливых зеленых человечков. Как раз к следующим выборам в 2024 году. Если под эту песню не подгонят новую конституцию.
12.01.2019, 14:52
Pear
Krabov, Ага. А ничего что в 2020 выборы в беларуси, человек суетится заранее, нужно баллов заработать. Угрозы они сплачивают, главное сказать.
12.01.2019, 14:34
Krabov
Братская роисся отрабатывает украинский сценарий теперь на Беларуси. Чтож, это все так предсказуемо... Жаль беларусов.
12.01.2019, 10:34
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
15 комментарий(ев)Неуместная шутка, друг.
Камрад! Ту историю признали, а эту нет.
Вот нашему дому не понравилось ПКСК Татьяна, и мы от туда вышли. Прямым голосованием, против было 2 квартиры. Мы редиски ?
В Косово, так , на минуточку, был нарушен закон Югославии о проведении референдумов. Остальное все - лирика.
В Крыму, так , на минуточку, был нарушен закон Украины о проведении референдумов. Остальное все - лирика.
С этого и надо начинать. И относится с уважением к суверенному государству.
Скоро вам покажут 146% за.
Завязаны они конечно не на 80, но завязаны. А вы не вмв курсе почему так произошло? Подумайте, вы же у нас тут самый умный. Все про всех знаете.
И уж точно, без роисси Беларусь не пропадет.
А роисся останется без последнего рубежа.
И последняя граница с европой уйдет.
И слава богу.
Какие люди пошли, уровень мышеловки, а считают себя тиграми. (мысли в слух)
Вы о чем вообще?
Вот только бред нести не надо. Беларусь как нахлебник России не нужен.
Намного безопаснее причем, чем "дружба" с роиссей
Касательно всех остальных ваших отсылок, так во всем этом братстве как раз таки Беларусь и была всегда надежной, в отличие от старшего брата с их исключительностью в рамках таежного союза и разных налоговых маневров.
Потому что роисся говорит об интеграции, с прямым подчинением Москве, прямым текстом. При этом давят экономически. Классика жанра.
Просто в наших новостях об этом не говорят. Поэтому вы и видите ситуацию однобоко
А с чего Вы решили, что Россия нуждается в присоединении Белоруссии? России нужен надежный союзник во внешней политике, но Беларусь, кстати, почему-то не очень торопится эти надежды воплотить в реальность.
А присоединение-это долгосрочная инвестиция, не дающая никаких гарантий на дивиденды. Ну и зачем это России?
И знаете. Меня умиляют наши сытые лидеры наших постсоветских республик, которые каждый год(чем дальше, тем хуже), начинают готовить народ к тяжелой жизни. Хоть бы один сказал: Народ, в этому году, разобьюсь,но сделаю вашу жизнь хоть сколько-нибудь полегче! Или в отставку меня, к чертовой матери!
Прочитала очередной раз изменения в законодательстве по налогам, пенсионному, социальному обеспечению и поняла: правительство натужно пытается залатать дыры в бюджете за счет тех, кто еще хоть как-то работает. Поэтому, кроме как затягиванием поясов, нам более заняться нечем в этом году. Экономика дышит на ладан, но наши коррумпированные чиновники уверенны, что на их век хватит, детей и капиталы вывезли за пределы страны и за ними-хоть потоп. Или-трава не расти. В общем, каждый занят своим делом. Но только не страной и ее жителями.
Поменьше читайте российскую прессу.
А лучше вообще не читайте.
На вас это уже влияет.
Если роисся не остановится сейчас, то не удивлюсь, если скоро Лукашенко окажется пьяницей, тираном, деспотом и просто глупым человеком, а улицы Минска заполонят беларусские националисты-радикалы.
И как следствие надо будет опять спасать русский мир путем присоединения Беларуси к роиссе путем референдума и вежливых зеленых человечков.
Как раз к следующим выборам в 2024 году.
Если под эту песню не подгонят новую конституцию.
Ага. А ничего что в 2020 выборы в беларуси, человек суетится заранее, нужно баллов заработать. Угрозы они сплачивают, главное сказать.
Чтож, это все так предсказуемо...
Жаль беларусов.