В пруду Карасу, расположенном неподалеку от села Казталовка Западно-Казахстанской области, зафиксирована массовая гибель рыбы. В местном акимате заявили, что причиной замора стали неблагоприятные погодные условия нынешней зимы, передает NUR.KZ.
В пруду Карасу, расположенном неподалеку от села Казталовка Западно-Казахстанской области, зафиксирована массовая гибель рыбы. В местном акимате заявили, что причиной замора стали неблагоприятные погодные условия нынешней зимы, передает NUR.KZ.
В социальных сетях появились кадры, снятые местными жителями. На них видно, что берега пруда усеяны мелкой рыбой. В инспекции лесного и охотничьего хозяйства ЗКО отметили, что на место выехали их специалисты.
"На место выехали наши инспекторы и полицейские. Будет составлен протокол. Предполагаемая причина массовой гибели рыбы – недостаток кислорода из-за промерзания водоема", - отметил начальник Акжайыкской инспекции Николай Разваров.
В акимате Казталовского района заявили, что подобный случай имел место в 2017 году Пруд Карасу очень мелкий. Он не предназначен для рыбоводства.
"Погибли мальки. Зима была очень снежная. Глубина промерзания пруда составила более 1 метра. Рыба погибла. Сейчас мы очищаем водоем от замерзшей рыбы и вывозим ее на специальный полигон", - отметил аким Казталовского района ЗКО Абат Шыныбеков.
На месте будут взяты пробы воды и переданы в лабораторию для химической экспертизы.
Напомним, ранее около полутонны мертвой рыбы вытащили из реки Урал в Атырау.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
7 seconds →Не похоже на правду. Столбы вкопаны основательно, для полноценного забора, как при строительстве дома. К тому же модернизация тепловых сетей, прямо в начало отопительного сезона, не бывает такого.
дорожник →Какое то время занимался уличным освещением дорожной сети. Думаю проблема в попытках сэкономить на материалах: светильниках, кабелях , проводах и пр. Покупают дешевле и низкого качества
ShygystynQazagy →Как бы там ни было, совок сломал миллионы жизней Казахстанцев и нанёс огромный ущерб природе Казахстана. Бабушка рассказывала как их совсем ещё детьми люди в белых защитных костюмах выводили смотреть…
Знакомый →Вам бы все бюджет города трясти!! А вандалов не пытались поймать, у вас же камеры на каждом шагу!!Поймайте ,пусть они платят в 100 кратном размере ущерб, вот тогда может прекратится это!!
Комментарии
0 комментарий(ев)