Требования к водителям, работающим через мобильные приложения такси, буду законодательно установлены. Министр индустрии инфраструктурного развития Роман Скляр озвучил новый перечень требований, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Требования к водителям, работающим через мобильные приложения такси, буду законодательно установлены. Министр индустрии инфраструктурного развития Роман Скляр озвучил новый перечень требований, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"Сегодня популярны интернет-ресурсы, обрабатывающие заказы клиентов на перевозку пассажиров такси. В законопроекте урегулирована деятельность этих онлайн-сервисов, что позволит вывести из тени нелегальных извозчиков, постоянно пользующихся мобильными приложениями", - заявил Скляр.
В кулуарах после заседания правительства он уточнил, что новые требования нельзя назвать ужесточением и заверил, что они не скажутся на ценовой политике услуг.
"Мы говорим о том, что перевозчик, который осуществляет эту деятельность через мобильные сервисы, элементарно должен зарегистрироваться там, назвать свое имя-отчество, номер своего водительского удостоверения, номер автотранспортного средства, страховку указать и все, больше ничего.
Просто мы должны знать, кто занимается этой деятельностью. Потому что нередки такие факты, когда перевозками занимаются граждане, не имеющие даже водительского удостоверения, не говоря уже про страховку и прочее", - пояснил Скляр.
Норма вошла в законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта", который 11 апреля поддержали депутаты Сената и отправили на подпись Главы государства.
Поле подписания данная норма изменит закон "Об автомобильном транспорте".
Реклама
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Знакомый →Вам бы все бюджет города трясти!! А вандалов не пытались поймать, у вас же камеры на каждом шагу!!Поймайте ,пусть они платят в 100 кратном размере ущерб, вот тогда может прекратится это!!
Ohotnik →Каждый раз поражаюсь вольному обращению наших журналистов с цифрами. Вся Семипалатинская область 189,6 тысяч квадратных километров. Как можно вывести из оборота 300 тыс.кв.км.? Ради круглой цифры мо…
Комментарии
0 комментарий(ев)