Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Меня хотели унизить - солист "Дос-Мукасан" о конфликте с "Эйр Астаной"

Просмотров:6505 Опубликовано: 17-04-2019, 16:04
Меня хотели унизить - солист "Дос-Мукасан" о конфликте с "Эйр Астаной"
Фото:instagram.com/dos_mukasan Мурат Кусаинов, солист "Дос-Мукасан"
Руководитель и солист легендарного ансамбля "Дос-Мукасан" Мурат Кусаинов рассказал свою версию случившегося в аэропорту Нур-Султана, сообщает корреспондент Тengrinews.kz. Ранее в авиакомпании "Эйр Астана" заявили, что артист ударил их сотрудницу.

Как отметил музыкант, он не применял физическую силу в отношении девушки. По словам Кусаинова, сотрудники авиакомпании потребовали снять обувь перед посадкой. За отказ они решили не впускать артиста на рейс. В ответ на это, как отметил Кусаинов, он лишь отругал девушку.

"Они в грубой форме потребовали снять обувь и ремень. Я попросил проверить сканером. Но они принципиально хотели меня унизить. Им это удалось. Я не стал снимать. Потом они пошли на взаимный конфликт. Я ее руками не трогал, не было такого. Я отвечаю. Они не хотели меня пропускать, сотрудница встала передо мной. Я говорю, что не буду снимать. Я, правда, отругал ее, грубо ответил и все. Больше ничего не было. Меня сняли с рейса, и я не смог улететь", - подчеркнул он.

После этого, по его словам, авиакомпания "Эйр Астана" направила заявление в линейный отдел полиции в аэропорту Нур-Султана с просьбой о досудебном расследовании и привлечении Кусаинова к ответственности.

"И тут же сотрудники "Эйр Астаны", чтобы я не жаловался, решили сделать такой ход конем. Это корпоративный интерес. Они (сотрудники линейного отдела полиции) меня продержали два-три часа. Я говорю: "Меня посадите". Но они меня просили подписать. Я сказал, что пользуюсь своим конституционным правом, не буду против себя ничего подписывать. Они начали составлять протокол. Хотели меня посадить. Они говорят: "Нет, не хотим вас посадить, но жалоба поступила", - рассказал музыкант.

Мурат Кусаинов считает, что авиакомпания должна была отправить его до пункта назначения следующим рейсом. Однако в "Эйр Астане", по словам музыканта, отказались перевозить его. Далее артист купил билет за 51 тысячу тенге и улетел другой авиакомпанией.

"Другими авиакомпаниями летаю, мне все говорят: "Проходите, не надо обувь снимать". А тут они взъелись на меня. Говорят, снимите. Они что, с ума сошли? ... И теперь, чтобы себя обелить, они контрнападение (устроили). Никто никого не ударил, это они сами придумали", - добавил Кусаинов.

Артист отметил, что собирается писать заявление в адрес авиакомпании.

"Может быть, я подам в суд на "Эйр Астану". Так нельзя делать. У меня тоже есть два свидетеля из числа пассажиров. Я найму адвоката и буду разбираться. Если они не заберут заявление и если меня не перестанут преследовать, тогда я в суд подам", - рассказал он.

Мурат Кусаинов напомнил, что в этом году намечается большой творческий вечер "Дос-Мукасана". В Нур-Султан он летал по работе, чтобы решить вопрос с проведением данного концерта.

По версии "Эйр Астаны", во время посадки на самолет рейса КС 852 по направлению Нур-Султан - Алматы Кусаинов громко разговаривал и нецензурно выражался. После отказа экипажа в его перевозке он в присутствии сотрудников авиакомпании нанес сильный удар в лоб начальнику смены по обслуживанию пассажиров. Тем самым артист причинил физический вред здоровью сотрудницы "Эйр Астаны".

В пресс-службе Департамента полиции на транспорте сообщили, что расследование проводит линейный отдел полиции в аэропорту Нур-Султана по статье "Хулиганство на борту воздушного судна". По этой статье предусмотрено наказание - от штрафа в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей и до лишения свободы на пять лет.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Bshonkal (Посетители) 18 апреля 2019 08:30
Человека испортили слава и деньги
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
мирабелла (Посетители) 18 апреля 2019 08:22
Мне вообще непонятно, какое отношение "заслуженность", известность, пожилой возраст имеют к безопасности пассажиров и самого воздушного судна. Правила для всех, и все обязаны их соблюдать. Кроме того, ещё свежи в памяти "Семь Симеонов", например...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ashat (Посетители) 18 апреля 2019 00:18
Цитата: Lexus
Он и не улетел этим рейсом


Ну так он пишет о том, что просьба снять ремень его "унизила". Я понимаю это так; все кто снял - униженные, а он нет.

Слишком сильно некоторые "артисты", с позволения сказать, думают о себе хорошего и ставят себя выше других. Вот что плохо. Ведь по-сути то они ничего хорошего никому не сделали. От слова "совсем". Выше всех в государстве себя должны чувствовать рабочие люди, которые в две смены пашут и дёргаются ночью от усталости... А не это вот.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lexus (Посетители) 17 апреля 2019 23:57
Ashat,
Он и не улетел этим рейсом
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ashat (Посетители) 17 апреля 2019 22:40
Ну если этот не стал снимать, то и я не буду. Не знаю кто это такой вообще, но другие люди точно ничем не хуже.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ЁмоЁ (Посетители) 17 апреля 2019 20:06
много было случаев у меня с авиацией...чёго то вот вспомнилось-при союзе ешо это было, летел от родителей в Шевченко, купил 2 банки масл. эмали белой.упаковали в коробку в поэл мешок, картошкой обсыпали.багаж не просветили тогда.чуть позже снова летел так же, купил 4 банки белой эмали, упаковали... а багаж с другого выхода была посадка- просветили, остановили, хотели протокол, штраф вроде. поговорили с капитаном там, спокойно( ремонт дома, краска дефицит). он тока потом спросил- краска хорошо упакована? и отпустил-пропустили.а перед этим женщина была со скандалом протоколом и всем прочим там...пузырь самогонки везла.вывод думаю понятен... druzhba
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
дорожник (Посетители) 17 апреля 2019 20:06
Вполне можно было уважить пожилого и известного человека. Творчество ансамбля "Дос-Мукасан" знает каждый житель нашей страны. Может и по правилам, но как то не по нашему поступили работники авиакомпании. На мой взгляд казахи всегда отличались глубоким уважением к старшему поколению

Жить нужно непременно хорошо
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Lexus (Посетители) 17 апреля 2019 18:49
Что этот шал о себе возомнил? Я как то тоже возмутился их требованию снять ботинки. Летел в командировку в рабочих с железными носами. Но потом пришло прозрение либо полечу, либо останусь. Это их правила, так что лучше выполнить.
Самопиар у старичка в общем.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
babnik (Посетители) 17 апреля 2019 18:00
надо было снять чем ты лучше других?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter