Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Казахстанка кулинарными рецептами доказала, что не брала 91 миллион

Просмотров:52282 Опубликовано: 20-04-2019, 07:08
Казахстанка кулинарными рецептами доказала, что не брала 91 миллион
© 1tv.kz
Жительница Усть-Каменогорска Татьяна Бедарева с помощью своих кулинарных рецептов доказала, что не брала многомиллионный кредит. Пенсионерка раскрыла мошенническую схему реализации государственной программы, и сама того не зная, оказалась самым главным ее звеном, сообщает "Первый канал-Евразия".

Пожилая женщина несколько месяцев не могла спокойно спать. Она была вынуждена доказывать, что не брала кредит по государственной программе и свою подпись на договоре займа никогда не ставила.

"Пришлось изымать все свои кулинарные рецепты, которые я писала на протяжении всей своей жизни, приложила туда и доказали, что не моя подпись. Вот эта бумага, по которой делалась почерковедческая экспертиза, она, естественно, признана поддельной и вот она стоит, вот это бумага, по решению самарского суда, которые не присудили, 91 миллион 439 тысяч 970 тенге", - говорит жительница Усть-Каменогорска.


Три месяца назад Татьяна Анатольевна узнала, что ее дом арестован, а сама она является учредителем кредитного товарищества, за которым числится долг в 91 миллион тенге перед социально-предпринимательской корпорацией "Ертiс". Отойдя от шока, женщина начала изучать бумаги и выяснила, что кредит на ее имя был оформлен по удостоверению личности, которое она поменяла еще в 2007 году.

"Бедарева является не единственной пострадавшей, их очень много и следствию предстоит сейчас большая работа, чтобы установить всех лиц причастных к совершению этого уголовного правонарушения. Установить степень и ответственность каждого, их роль в соучастии. Собрать необходимую базу доказательств, для того, чтобы довести дело до суда", - говорит адвокат Елена Ларионова.




Теперь юридически подкованная пенсионерка, намерена судиться дальше и требовать моральную компенсацию со всех кто был причастен к выдаче кредита по поддельным документам. А следственным органам предстоит узнать, кто же все-таки подделал подпись Татьяны Бедаревой и получил заем на десятки миллионов тенге.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Ashat (Посетители) 21 апреля 2019 08:49
Цитата: tim77712
Странно ведь в банке каждое телодвижение во время заключения договора фиксируется на камеру


Да ладно Вам! Помню как в начале 10-х годов по рынку в 8мкр бегали представители "каспий банка" и зазывали на кредит. Никаких фото, никаких телодвижений не записывали. На словах были одни суммы по выплатам, а на деле совершенно другие.

Это сейчас к мошенническим организациям, которые называют "банками" хоть как то ужесточили требования, а раньше они сажали народ на долги повсюду.

Никогда не берите кредитов, и ни за что не кладите свои сбережения на счета этих легализованных мошенников. В идеале вообще ни при каких обстоятельствах не пользоваться так называемыми "услугами" этих банков. Всё это реально можно обойти.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бася (Посетители) 20 апреля 2019 11:56
tim77712,
фотографировать стали не так уж и давно,может лет 10 максимум и здесь явно прослеживаются махинации от банковских работников,т.е. они решали что фиксировать) если вспомнить ВТБ, почти с такой же историей)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
tim77712 (Посетители) 20 апреля 2019 10:02
Странно ведь в банке каждое телодвижение во время заключения договора фиксируется на камеру а перед подписью еще и производят фотографию клиента!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter