Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Все в ваших руках

Просмотров:83243 Опубликовано: 20-03-2014, 18:45
Все в ваших руках
Как правило, все изменения в жизни человека начинаются с понедельника! Мой понедельник наступил в среду - меня бросила девушка, и я перестал есть. Трое суток я не мог съесть ни кусочка. На четвертые, зайдя в ванную комнату и посмотрев в зеркало, обнаружил интересные изменения, живот вроде есть, но какой-то опавший. Меня это так обрадовало, что я немедленно направился в кухню и набрал себе обычную порцию. Что сказать, осилив едва ли треть, я с удивлением понял - не лезет.

Будучи практичным молодым человеком, я отметил для себя несколько моментов:
1. Такими темпами я могу похудеть и показать своей бывшей, какого она парня потеряла.
2. Треть порции - это же какая экономия пищи, а она отнюдь не за монгольские тугрики продаётся!
Вот из-за таких эгоистично-меркантильных мыслей я и пришел к правильному питанию и спорту. Для начала я обратился к «знающим» парням с моей работы. Такие есть везде, будь-то бывшие спортсмены, которым чуть-чуть не хватило дойти до олимпийского резерва или просто ярые фанаты правильного образа жизни. Информации на меня свалилось столько, что казалось - сам уже окончил физкультурный техникум. Если все это скомпоновать, то получается следующее:
1. Голодать не стоит! В первую очередь, организм начинает перерабатывать мышечную ткань, та как. она крайне энергозатратна (для справки: даже в состоянии покоя мышцы потребляют энергию, а уж про активное состояние я молчу) и состоит из белков, которые, в свою очередь, расщепляются легче жировой ткани. Получается, при голодании мы теряем вес за счет мышц, а потом, чтобы дальше терять вес, нужно снова возвращать их. Абсурд! Есть только один положительный момент во всем этом. За время голодания сужается желудок, и если не переедать, то в будущем это поможет стать стройным.
2. Есть нужно! Главное, что именно есть. Как всем известно, основными питательными веществами для нашего организма являются – белки, жиры и углеводы! Смещая баланс в сторону белков, мы медленно, но верно начнем терять вес! Следует помнить, что во всем и всегда нужна мера! Поэтому мы снижаем количество жиров и углеводов, а не кардинально отказываемся от них.
3. Спорт, спорт и еще раз спорт! Под лежачий камень вода не течет, а уж под лежачего человека, да еще и любящего пиво с чипсами, скоро и микробы пролезть не смогут. Сейчас у нас в городе столько разных секций, школ, клубов, да и просто турников с брусьями, что любой человек сможет выбрать себе спорт по вкусу.

Следуя этим трем советам, можно, как минимум, поднять свой жизненный тонус, а как максимум - привести свою фигуру в порядок. Главное - захотеть, а вот тут-то и первый подводный камень! Как заставить себя работать над собой? Повторюсь, меня к этому подтолкнула моя Femme Fatale, и я начал действовать. Первый шаг был труден, но я его сделал. Купил абонемент в один из местных фитнес-залов и началось…

Зайдя в зал, я почувствовал себя, мягко выражаясь, не в своей тарелке. Если дальше проводить аналогию с кухней,- то жирный пельмешек попал в тарелку с шашлыком из филе барашка. Но то был «решительный» мучной продукт и, несмотря на ухмылки псевдоатлантов, он отправился прямиком к тренеру.

Сей кудесник гири и станка окинул меня скучающим взглядом и прямым текстом заявил, что его услуги платны и, предвосхищая следующую мою реплику, объяснил: «То, что ты заплатил за абонемент меня не интересует, мои услуги оплачиваются отдельно».

Отметив про себя, что молва несправедлива к «качкам» и их умственным способностям, по крайней мере, в плане экономики они достаточно грамотны, я стал на беговую дорожку, и понеслось…

Минут на 10 меня хватило, а потом запас злости и сил иссяк, я практически упал на скамью. Тут меня и увидел мой старый знакомый. Дело в том, что виделись мы с ним в последний раз довольно давно, и нам было о чем поговорить. В разгаре беседы я не выдержал и выплеснул на него все, что у меня накопилось в душе: и про девушку, и про желание отомстить, и про всех этих здоровых и сильных, а главное, абсолютно безразличных к моему горю, спортсменов.

Посмотрев на меня, как на ребенка (честно сказать, он и так старше меня лет на 15) и покачав головой, он начал говорить, постараюсь передать дословно, но если что не обессудьте:
- Кирилл, я понимаю, что обида - очень сильный мотиватор, но это не совсем то, что нужно для спорта. Не зря говорят: «на обиженных воду возят» и «балконы падают», если хочешь привести себя в форму, запомни – только твоя сила воли и постоянное напоминание самому себе, зачем ты это делаешь, смогут сдвинуть инертную массу твоего сознания и направить в нужное русло.

Согласись, когда ты сошел с дорожки, у тебя промелькнула мысль, а не послать ли мне все это на все четыре стороны и не заесть свою обиду большой порцией чего-нибудь вкусненького, так?
- Да, так и есть, - сказал я.
- Я рад, что ты сам признаешь это, ладно, хватит лирики, отдохнул? Теперь потренируемся по нормальной схеме. И теперь все понеслось по-настоящему.

Резюмируя все вышенаписанное, хочу сказать: с тех пор я не стал сверхатлетом, не поставил мировой рекорд по поднятию тяжестей, не стал человеком года по версии журнала «Time», более того - на моем животе все также отсутствуют кубики. Но я потерял больше 15 килограммов и чувствую себя так классно, как не чувствовал давно.

Я худеющий со стажем, и прошел многое (добавки, диеты и даже гипноз) и из всего этого я вынес только одно – кроме вас самих никто вам не поможет. Занимайтесь спортом, правильно питайтесь и будет вам счастье! Ну, а главное, что я вынес для себя:
1. Поставить себе цель и идти к ней. Мотивы могут быть разные: красота, здоровье, новое платье или джинсы, которые так идут вам, но чуточку жмут.
2. Начните питаться правильно! Это трудно, но нужно, иначе мало что выйдет! Главное, помните, методик сотни и тысячи, и где-то там на просторах Интернета ждет вас именно та единственная, ваша. Гугл в помощь!
3. Ну, и спорт. Забейте на ухмылки окружающих, пусть благодарят Бога за хороший метаболизм, им не понять вашу правду. А кто побывал в вашем положении, тот поймет. Делайте все постепенно, не старайтесь брать большой вес, не пытайтесь изображать из себя марафонца, пробегая на максимальной скорости, поверьте, лучше снизить скорость — это полезнее будет, поскольку так вы будете двигаться дольше и сожжёте больше.

Ну, а в конце скажу, если вы решились, то в добрый путь – ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!

Кирилл Сторожук

Поделись с другими:

Комментарии ( 50 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Коржик (Гости) 31 марта 2014 10:54
Лада! убирайте уже эту галиматью. давайте поострей что нибудь уже, поактуальней, а это это висит здесь как бельмондо на глазу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 28 марта 2014 10:11
Следить за собой надо всегда а не после того как тя девушка кинет. Когда был холост ходил в тренажерный зал, были девушки, расставался, но на посещаемость спортивного зала это не влияло. После женитьбы и рождения сына свободного времени уже не так много, купил себе спортивнее снаряды и занимаюсь дома + турник на улице и пробежка. Главное воля!

Hasta La Victoria Siempre!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Spike (Посетители) 27 марта 2014 09:14
Цитата: минус тебе
девушек нормальных в подруги выбирать.

Нормальность девушки выясняется со временем. Тут уж ничего не попишешь. Даже не нормальность, а совместимость характеров. Так что девушку он зря сюда приплел. И вообще статья невнятная. То ли о том, что все бабы ***, то ли о том, что спорт это здорово. Но ни одна из тем не раскрыта. Низачет. КГ/АМ.

З.Ы.:bazar_zhok, не журись, хлопчик, со всеми бывает. Уже то хорошо, что ты перестал пропихивать идеи КОБ в каждом посте. podmig
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
минус тебе (Гости) 26 марта 2014 15:53
Конечно всё.Жрать меньше надо и девушек нормальных в подруги выбирать.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
агата (Посетители) 26 марта 2014 15:49
Кирилл,я тебя видела в тренажерном зале в СК "Орбита" в январе 2011 года,выходит ты эту статью два года писал???информация выложена плагиатски,любой человек в наше время может найти в интеренете программы тренировки и питания,таких спортивных сайтов очень много плюс литература.Если ты помимо КВНна хотел показать себя еще и литературно-грамотным,то я лично не понимаю к чему эта статья и конкретная тема в ней какая?Уж я точно знаю,что Тренер Виктор Савельич в Орбите помогает бесплатно...Ты наверно в какойто крутой спортклуб пошел в этот раз...

и даже три года!!!извиняюсь)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Spike (Посетители) 26 марта 2014 15:04
Цитата: bazar_zhok
А спорт это дростижения

Ну, если так, то парень на верном пути. Пожелаем ему новых дростижений в этом нелегком деле.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
bela (Посетители) 26 марта 2014 12:40
А когда девушка была нельзя было себя в форме держать что ли??????? ФУУУ читать противно! Вот эти строчки вообще жесть: "....В разгаре беседы я не выдержал и выплеснул на него все, что у меня накопилось в душе: и про девушку, и про желание отомстить, и про всех этих здоровых и сильных, а главное, абсолютно безразличных к моему горю, спортсменов." Ты пожаловался или мне это показалось?! Она поэтому от тебя и ушла что МУЖИК ей нужен........
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
bazar_zhok (Посетители) 26 марта 2014 12:01
Цитата: Ruslann
занимайся сексом!

статья какаято невнятная, начало об одном, концовка о другом. естественно логически устроенный мозг считает, что парень от секаса отказался в пользу рукоблудия.

а в целом, мое мнение такое:
1. Голодать стоит! но только правильно. например по методу который разработал америкенский долгожитель Поль Брэг. хотя бы 1 день в неделю. это очищает организм. ну и растянутый желудок в норму приходит это само собой.
2. Есть нужно! питаться надо правильно. раздельно. опять же чтобы желудок не растянуть и организм не засорять.
3. Спорт к здоровью никакого отношения не имеет! нужно практиковать Физическую культуру и здоровый образ жизни. А спорт это дростижения, -выше быстрее, сильнее и т.п. СПОРТ от слова СПОР - у кого пиписька длиннее отростет и т.д. Здоровье это другое.
4. действительно не все нужно в руках держать. надо и с девушкой серьезные отношения начинать. семью надо создать, детишек настрогать.

Цитата: Brungilda
на тренировки хожу больше года, но все равно каждый раз начинается мантра, что нужно пойти и т.д. А для человека с большим весом это действительно подвиг...
это еще раз подтверждает, что вы занимаетесь неправильно и возможно не тем чем нужно. Настоящее занятие должно быть в радость, душа должна хотеть заниматься этим делом, а не силком заставлять себя идти в спортзал.
кстати, после 2-3х дневного голодания в теле такая легкость ощущается, в 5 утра встаешь бодрым, и полным энергии, а не заставляешь себя встать. это от того что чистый организм работает четко.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ruslann (Гости) 26 марта 2014 10:38
Кирилл, это твоя первая и последняя девушка что ли? Оглянись, ёлки-палки. Вокруг столько красивых и умных девушек, причем свободных! Гуляй, веселись, занимайся сексом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
MIRAJH (Посетители) 25 марта 2014 21:13
Brungilda,
Вы наверняка с одного зала что так рьяно сидите в защите парня. Правильно написали что может ему к психологу сходить, а не статьи не о чем писать. У меня тоже проблема например машину делать надо а вот финансов катастрофически не хватает. Ну и что вы скажете это мои проблемы. И заметьте я же не пишу на всеобщее обозрение про свои проблемы. Так что давайте не будем выставлять всякую ересь. Если конечно это не требует общественного внимания.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.