02.07.2018, 10:13

Обзор 18-го дня Чемпионата мира по футболу 2018

В воскресенье, 1 июля, прошло два матча: Испания - Россия и Хорватия - Дания.
Игорь Акинфеев
Сборная России обыграла национальную команду Испании со счётом 1:1 (пенальти 4:3).

На 12-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич забил мяч в собственные ворота после подачи сборной Испании со штрафного удара. На 41-й минуте Артём Дзюба успешно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Жерара Пике.

Основное и дополнительное время завершилось вничью. В серии послематчевых пенальти футболисты сборной России одержали верх со счётом 4:3.

Игорь Акинфеев признан лучшим игроком матча 1/8 финала ЧМ-2018 Испания — Россия.

Сборная Хорватии одержала победу над национальной командой Дании.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1.

Уже на первой минуте Матиас Йёргенсен переправил мяч в ворота хорватов после подачи углового.

Спустя три минуты Марио Манджукич восстановил паритет, после серии рикошетов в штрафной датской команды.

На 113-й минуте в ворота Дании назначен пенальти за фол на Анте Ребиче, но Лука Модрич не сумел переиграть датского голкипера Каспера Шмейхеля.

В серии послематчевых пенальти победу со счётом 3:2 одержала национальная команда Хорватии.

В составе хорватской команды забили Анрей Крамарич, Модрич и Иван Ракитич, а Милан Бадель и Йосип Пиварич не смогли переиграть Каспера Шмейхеля.

В составе сборной Дании не забили Кристиан Эриксен, Лассе Шене, Николай Йоргенсен. Симон Кьер и Микаэль Крон-Дели смогли поразить ворота Даниэля Субашича.

Соперником сборной Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018 станет национальная команда России. Матч состоится 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт».