Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

О новых услугах для жителей Мангистау рассказали в АО «Казпочта»

Почта XXI века принципиально отличается от старого формата. Теперь в почтовом отделении нет очередей, а горожане обслуживают себя сами. Получить или отправить посылку и письма можно без помощи сотрудников отделения.

Фото Ольги Ярославской
Оповещение о доставке посылки приходит клиентам на сотовый телефон в виде смс с указанием трек-кода. По нему же можно отследить путь посылки с момента отправки.

О новых услугах для жителей Мангистау рассказали в АО «Казпочта»


Для получения посылки необходимо ввести этот код в специальный терминал, который расположен у входа в супермаркет. Аппарат выдает талон с указанием ряда и ячейки.

О новых услугах для жителей Мангистау рассказали в АО «Казпочта»


Клиенту остается самостоятельно пройти в зал, найти необходимые ряд и ячейку и забрать свою посылку.

О новых услугах для жителей Мангистау рассказали в АО «Казпочта»


На кассе, установленной на выходе, клиент должен предоставить удостоверение личности для проверки оператором сведений о посылке и произвести оплату, если таковая подразумевается. Например, оплатить свой заказ с интернет-сайтов наложенным платежом.

О новых услугах для жителей Мангистау рассказали в АО «Казпочта»


Тут же, в супермаркете посылок, оборудована примерочная. Клиент может примерить заказанные вещи. Если они не подошли, можно самостоятельно оформить и отправить посылку назад. Для отправки необходимо приобрести тару, которой уже присвоен трек-номер. Упаковав посылку, клиенту остается подойти к терминалу, нажать кнопку «Отправить», просканировать штрих-код, наклеенный на посылке, и сохранить талон, по которому можно будет отследить транспортировку.

О новых услугах для жителей Мангистау рассказали в АО «Казпочта»


Сейчас отправка посылок оплачивается отдельно. С января 2017 года для удобства клиентов в отделении планируют продавать коробки, в стоимость которых уже включена оплата за пересылку. Это избавит клиентов от необходимости взвешивания пересылаемого. Достаточно будет только подобрать тару необходимых габаритов.

О новых услугах для жителей Мангистау рассказали в АО «Казпочта»


Еще одно новшество супермаркета посылок - это регистрируемые письма. Раньше информацию о письме не вносили в систему. Сейчас клиент может приобрести уже зарегистрированный в системе конверт, что дает ему возможность отследить путь письма и получить оповещение о его доставке.

О новых услугах для жителей Мангистау рассказали в АО «Казпочта»


Первый супермаркет посылок в Актау расположен в отделении «Казпочты» в 14 микрорайоне, здание «Дом связи». График работы супермаркета посылок: будние дни с 09:00 до 19:00 часов, без перерыва, суббота с 10:00 до 17:00 часов, без перерыва, воскресенье с 10:00 до 15:00 часов, без перерыва.

О новых услугах для жителей Мангистау рассказали в АО «Казпочта»


Для жителей Актау на почте появилось еще одно новшество - постамат. Сейчас их в городе пока три: в отделении «Казпочты» в 14 микрорайоне, в ТЦ «ШУМ» и в ТЦ «Астана».

О новых услугах для жителей Мангистау рассказали в АО «Казпочта»


С помощью постамата можно самостоятельно получить или отправить посылку. Принцип работы аппарата очень прост, не сложнее чем у обычного терминала. Разобраться сможет даже человек, далекий от современных технологий. Стоимость отправки оплачивается тут же. Если аппарат не выдает сдачи, то они поступают на сотовый номер клиента в виде единиц.

О новых услугах для жителей Мангистау рассказали в АО «Казпочта»


При оформлении заказа в интернет-магазине достаточно указать индекс постамата, с которого удобнее всего забрать посылку. Индекс постамата, расположенного в отделении почты в 14 микрорайоне - 130301, в ТЦ «ШУМ» - 130302, в ТЦ «Астана» - 130303. В 2017 году, отметили в руководстве АО «Казпочта», в городе появятся еще два аппарата: верхняя зона - магазин «Детский мир» (28 микрорайон), нижняя зона - бизнес-центр «Гульдана» (3Б микрорайон).

О новых услугах для жителей Мангистау рассказали в АО «Казпочта»



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 5 января 2017 18:17
Какие контейнеры?!?! Постаматы везде поставьте и всё.

Что изменилось? Персонала осталось столько же! Кто-то же ищет посылки и раскладывает по контейнерам. И появился консультант для бабушек около терминала.

Стоять в очереди к терминалу, потом искать свою посылку (грамотно отмазались, типа сами ищите раз недовольны что медленно ищем), потом стоять в очереди к кассе.
Всё то же самое только вы заставили людей искать себе посылку самостоятельно и стоять в 2х очередях!

Что мешает поставить везде постаматы!?!?

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kolek (Посетители) 5 января 2017 11:20
Сколько работаю с Казпочтой, практически всегда не знают что делать,отмечу некоторых сотрудников которые реально специалисты но фамилии писать не буду а то не пропустят коммент, и даже женщина с посылкой реально специалист, всегда пытается уладить конфликт если такой имеется,но и нее есть хромота, она зам директора.Но одну женщину никогда не забуду,которая бабушку пенсионерку так обволокла не приятными словами,бабушка в слезах ушла,пришлось вступиться,но ей по барабану было.Так что тот кто маломальски начинает врубаться в работу почты через некоторое время становятся на лыжи,я их в этом поддерживаю,Казпочта это позор для Казахстана.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nadiuna (Посетители) 4 января 2017 00:11
никаких иллюзий о нашей почте не питаю...хамство, не желание выполнять свои прямые обязанности, утеря посылок, нерасторопность- можно еще много перечислять... сколько раз сталкивалась с наглостью работников почты... foo и прекрасно помню мерзкого хама с 1 фото, который довел до слез беременную женщину на почте...как сначала нахамил, отказывался говорить с ней по-русски, а потом еще и наорал... в этом вся суть их сервиса... huh
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ramka (Посетители) 3 января 2017 11:02
Надеемся на улучшение сервиса, так как на данный момент обслуживание оставляет желать лучшего. Кстати, индексы постоматов в самих отделениях казпочты указаны другие.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
бася (Посетители) 2 января 2017 19:15
после чёрной пятницы китайской по РК быстро проскочили посылки и без проблем.. и смс пришли ..неожиданно приятно..успехов!
работайте дальше над улучшением обслуживания..хотелось бы в сотрудниках которые работают с клиентами видеть улыбку не только на рекламных плакатах)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Russians (Посетители) 2 января 2017 18:05
Месяц назад увидел эти нововведения- народ не привык но задумка хорошая

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Aстронавт (Гости) 2 января 2017 17:11
Интересно что там насчет сохранности посылок? Придёт какой нибудь нехороший человек - редиска, получать свою почту, вот что ему мешает залезть в чужой контейнер, спрятать под куртку, за пазуху чужую посылку и уйти спокойно?

Быстрая доставка товаров из сша lol

Ребят, вы серьёзно? lol С нашим курсом только из сша и заказывать товары lol smeh

А что там насчёт Китая то? Некоторые посылки после нашей таможни неделями лежат в Ате foo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
saktau (Посетители) 2 января 2017 15:23
Молодцы Казпочта! постоматы вообще удобная вещь
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter