Вторник, 30 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 441.44 KZT
  • €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как при помощи доски объявления продать б/у автомобиль

Просмотров:984 Опубликовано: 6-07-2014, 09:30
Как при помощи доски объявления продать б/у автомобиль

Существует несколько эффективных способов, при помощи которых можно найти покупателя на автомобиль с пробегом. Недостатком обращения к посредникам выступает необходимость уплаты комиссии. Популярная услуга «трейд-ин» позволяет обменять транспортное средство на понравившуюся модель с доплатой.
Специалисты рекомендуют выставлять машины с пробегом на доски объявлений, так как такой вариант позволяет получить большое количество преимуществ. Владельцу не требуется нести дополнительные расходы, связанные с оплатой вознаграждения третьим лицам. При выставлении б/у автомобиля на продажу и желании купить авто в Казахстане важно следовать нескольким простым правилам.

Составить детальное описание транспортного средства


Важно предоставить потенциальным покупателям максимально подробное описание, касающееся основных характеристик машины. Необходимо уделить внимание техническим вопросам, комплектации и состоянию транспортного средства.

Желательно сразу указать наличие дополнительной функциональности. Если имеется мультимедиа совместимое с гаджетами, то сведения о подобной опции могут склонить покупателя к принятию решения о приобретении машины с пробегом. Рекомендуется упомянуть о недавнем прохождении ТО.

Дополнительным преимуществом станет упоминание о подогреве зеркал, факте замены комплектующих и масла. Не стоит пытаться приукрашивать отдельные моменты или умалчивать о недостатках. Лучше сразу сообщить о факте попадания в ДТП и реальном пробеге автомобиля, так как скрытность продавца сразу настораживает адекватных покупателей. Возможна ситуация, что часть посетителей пропустят объявление, но при осмотре не возникнет лишних вопросов и недоверия.

Важность продажной подготовки автомобиля


Перед выставлением на продажу автомобиля рекомендуется пройти процедуру технического обслуживания. Может потребоваться замена электрических элементов, обработка сколов краски на поверхности капоты. Транспортное средство необходимо тщательно помыть и привести в порядок салон, а также почистить двигатель. Отличный эффект дает полировка кузова, а подобная услуга позволяет значительно улучшить внешний вид машины темного цвета. Такие манипуляции не требуют значительных затрат, но в разы повышают шансы на быструю продажу транспортного средства.

Рекомендуется сделать не менее 20 фотографий хорошего качества, которые позволят покупателю оценит состояние автомобиля. Важную роль играет освещение, а удачные снимки позволят привлечь внимание большего количества покупателей. Они будут лучше идти на контакт с продавцом, чтобы обсудить детали будущей сделки.

Вопросы определения цены продажи


Необходимо заранее определиться с продажной ценой транспортного средства. Потребуется изучить рыночную стоимость аналогичных моделей. Если продать машину требуется быстро, то рекомендуется немного снизить уровень. При отсутствии срочности можно наоборот сделать наценку и получить большую выгоду.
Можно воспользоваться лайфхаком, часто используемым профессиональными участниками рынка. Не стоит округлять сумм и вместо 675 000 тенге лучше поставить 674 999 тенге. Подобный трюк с цифрами «99» воздействует на психологическом уровне, так как основная часть людей начинают читать слева. В результате последние символы не воспринимаются и у человека возникает ощущение, что товар можно приобрести за более низкую цену. Последние исследования наглядно показали, что при использовании округленных значений показатели продаж в среднем снижаются на 33%.

Встречи с перекупами и заключение сделки


Для перекупов продажа автомобилей выступает основным видом деятельности, приносящим доход. С учетом подобной особенности первые звонки будут поступать именно от них, а часто они пытаются сразу сбивать цену. Они могут указывать на незначительные дефекты или выдумывать претензии, для которых не имеется достаточных оснований. Если речь не идет о срочной продаже, то рекомендуется просто отказаться от переговоров с такими людьми. Может сложиться ситуация, когда время и силы будут потрачены впустую. Иногда продавец соглашается на более низкую цену, нежели предлагают другие покупатели.

Важно уделить внимание выбору места для заключения сделки, чтобы максимально снизить риск столкновения с мошенниками. Лучше отдавать предпочтение вариантам с большим скоплением людей и наличием камер, но условия должны позволять подписать договор в спокойной обстановке.

Покупатель обязан поставить автомобиль на учет в установленные законодательством временные сроки. Если процедура не будет пройдена, то штрафы придут на имя прежнего владельца машины. Доказать невиновность можно будет в суде при наличии письменного договора, но для этого потребуется потратить личное время.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение