Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Трубы ПВХ и их характеристика

Просмотров:1197 Опубликовано: 17-10-2014, 11:10
Трубы ПВХ и их характеристика

Трубы ПВХ относят к полимерным, они являются их разновидностью. Такие трубы имеют много преимуществ, если сравнивать их с трубами из металла.

Такие трубы весят меньше, чем их металлические аналоги. Служат трубы, сделанные из этого материала дольше, чем трубы, сделанные из метала. Металлические довольно быстро становятся хрупкими, что создает некоторые проблемы, в то же время пластиковые трубы достаточно герметичны.

Они обладают высокой стойкостью к коррозии, не трескаются и имеют невысокий показатель расширения. Отлично противодействует термическому воздействию, а также химическому влиянию и физическому воздействию. Кроме этого, такие трубы - очень прочные и выдерживают значительное напряжение, а также имеют способность самостоятельно очищаться, хорошо выдерживают нагрузки.


Трубы ПВХ и их характеристика
На фото труба ПВХ 110 мм, фото с сайта aspmarket.ru

Трубы ПВХ подразделяются в зависимости от диаметра и могут использоваться в самых различных целях: как для питьевого трубопровода, так и для канализационных систем как например . Диаметр этих труб колеблется в диапазоне от шестнадцати до четырехсот миллиметров. Возможность их использования должна подтверждаться специальными сертификатами качества.

Данный вид труб широко распространен в водопроводных сетях. В целях теплоизоляции используют трубы, в которых сочетаются плотность, низкая звукоизоляция и теплопроводность.

Что касается газоснабжения, то в данной сфере зачастую использовали трубы, сделанные из стали, однако в последнее время стали использоваться и трубы из ПВХ. Их используют даже в тех регионах, где очень холодно, так как их характеристики помогают эксплуатировать их в достаточно сложных условиях.

Кроме того, эти трубы широко применяются и в отопительных системах, они способны долгое время держать тепло и стоят они не дорого. Они легко монтируются и собираются, также служат эти трубы значительно дольше, чем их металлические аналоги, что не может не радовать потребителя.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение