Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Токаев подписал указ о продлении моратория на проверки бизнеса

Просмотров:1971 Опубликовано: 7-12-2022, 16:00
Токаев подписал указ о продлении моратория на проверки бизнеса
Фото пресс-службы Акорды
Касым-Жомарт Токаев подписал документ "О внесении изменений и дополнения в указ Президента Республики Казахстан от 26 декабря 2019 года № 229 "О введении моратория на проведение проверок и профилактического контроля и надзора с посещением в Республике Казахстан", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте Главы государства.

"Внести в указ Президента Республики Казахстан от 26 декабря 2019 года № 229 "О введении моратория на проведение проверок и профилактического контроля и надзора с посещением в Республике Казахстан" следующие изменения и дополнение:

заголовок изложить в следующей редакции: "О введении моратория на проведение проверок и профилактического контроля с посещением в Республике Казахстан";

в пункте 1: абзац первый изложить в следующей редакции:

"1. Центральным государственным и местным исполнительным органам прекратить с 1 января 2020 года до 1 января 2024 года проверки и профилактический контроль с посещением субъектов малого предпринимательства, в том числе субъектов микропредпринимательства, за исключением:";

дополнить подпунктом 2-1) следующего содержания:

"2-1) внеплановых проверок, проводимых в соответствии с Предпринимательским кодексом Республики Казахстан;", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды.

Указ вводится в действие с 1 января 2023 года и подлежит официальному опубликованию.

Отметим, ранее сообщалось, что в Казахстане планируют еще на год продлить мораторий на проверки микро- и малого бизнеса. Министерство национальной экономики опубликовало проект изменений.

Напомним, что ранее мораторий на проверки субъектов МСБ был введен для "улучшения условий для развития малого предпринимательства, в том числе микропредпринимательства".


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 1 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Феникс (Посетители) 7 декабря 2022 21:52
Карт-бланш на всевозможные нарушения норм и правил! Если невозможно провести проверку, то естественно невозможно привлечь нарушителя к ответственности. Так что если кому то не выплатят зарплату, или кто то отравится, получит не качественные услуги, или если кто то не доволен бегающими крысами и тараканами по продуктовым прилавкам, или если кто то не доволен нарушением своих прав, знайте это всё мелкие шалости которые ещё год будут дозволены бизнесу и до конца 2024 г. всё это будет нормой жизни. А там глядишь к концу 2024 г. палата предпринимателей ещё придумает, подсуетится и внесёт свои предложения, как законно ущемлять права других граждан. Как не крути, но мораторий это не помощь бизнесу , это законная безнаказанность нарушений не добросовестных предпринимателей.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.