В межрайонном суде по уголовным делам города Алматы продолжается рассмотрение дела об убийстве врача-гастроэнтеролога Юрия Шумкова, передает корреспондент Tengrinews.kz. На очередном заседании была допрошена врач-эксперт, нарколог-психиатр Института судебно-медицинских экспертиз Гульмира Нурлыбекова.
В межрайонном суде по уголовным делам города Алматы продолжается рассмотрение дела об убийстве врача-гастроэнтеролога Юрия Шумкова, передает корреспондент Tengrinews.kz. На очередном заседании была допрошена врач-эксперт, нарколог-психиатр Института судебно-медицинских экспертиз Гульмира Нурлыбекова.
После убийства для подсудимого была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. По словам эксперта, в целом подсудимый характеризуется положительно. Он воспитывался в полной семье, нормально развивался, женат, с высшим образованием.
"19 мая была проведена комплексная экспертиза. Уже тогда он был на носилках, говорил тихо. Ответил на все вопросы. Личностные особенности, которые были отражены: признает свою исключительность, не подчиняется общему порядку. По его словам, он пошел на преступление из-за своего здоровья. По его словам, на это преступление его подтолкнуло не психическое состояние, а соматическое состояние, то, что его неправильно лечили, неправильно поставили диагноз", - сказала эксперт на суде.
Также, согласно экспертизе, в момент совершения убийства подсудимый не находился в состоянии аффекта.
"Личностные особенности следует рассматривать на уровне нормального показателя", - пояснила эксперт.
Убийство врача Юрия Шумкова: подсудимый предстал перед судом в лежачем положении
Врач-гастроэнтеролог Юрий Шумков был убит на автостоянке утром 4 апреля в Алматы. Убийца выстрелил в него в упор и скрылся. Позже его задержали в микрорайоне Шанырак.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)