Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Токаев поздравил казахстанцев с началом Рамазана

Просмотров:773 Опубликовано: 23-03-2023, 07:49
Токаев поздравил казахстанцев с началом Рамазана
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов
Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с началом священного для мусульман месяца Рамазан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"Дорогие соотечественники! От всей души поздравляю вас с началом священного месяца Рамазан, имеющего огромное значение для всех мусульман! Это особенное время, когда превозносятся такие ценности, как стойкость, сострадание, умеренность, способствующие духовному очищению и всестороннему совершенствованию людей", - говорится в обращении Президента.

"Наши предки с почтением называли Рамазан "султаном двенадцати месяцев", проводя ауызашар для постящихся и проявляя глубокое уважение друг к другу. На протяжении веков ислам, с которым прочно связаны многие традиции и обычаи Великой степи, играет важную роль в сохранении единства и согласия в нашей стране. Пусть в месяц милосердия наш народ преумножит свои благие начинания и пожнет их плоды. Желаю всем крепкого здоровья и благополучия! Пусть пост Ораза будет во благо!"

В этом году месяц Рамазан начался 23 марта. Ночь с 17 на 18 апреля - священная ночь предопределения (Кадр). 21 апреля – праздник Ораза Айт.

Рамазан (Рамадан) — месяц обязательного для мусульман поста, который является одним из пяти столпов ислама. В течение Рамазана правоверные мусульмане в дневное время отказываются от пищи, питья и интимной близости. Длительность месяца зависит от лунного календаря. Пост начинается с начала рассвета и заканчивается после захода солнца.


Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.