Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

TikTok предложили запретить в Казахстане

Просмотров:1607 Опубликовано: 12-04-2023, 14:15
TikTok предложили запретить в Казахстане
Фото ©РИА Новости
Депутат Мажилиса Аманжол Әлтай предложил запретить несовершеннолетним пользоваться приложением TikTok, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Депутатский запрос мажилисмен направил заместителю премьер-министра Алтаю Кульгинову.

В своем выступлении депутат отметил, что рост числа шокирующих происшествий среди подростков в последнее время свидетельствует о том, что проблема воспитания детей в школе, семье и современном обществе стоит на месте и не решается.

"Смерть школьника в Туркестане, которая потрясла нас, аморальное поведение подростков, пинавших впавшего в кому от сильных ударов ребенка в Казалы, жесткое избиение девушки в Усть-Каменогорске - вот основные причины моей тревоги сегодня", - заявил депутат.

Мажилисмен предложил пересмотреть принципы организации деятельности участковых инспекторов полиции по делам несовершеннолетних МВД, а также предложил Министерству просвещения внедрить механизмы оценки не только академического образования учителей в школах, но и образования, предоставляемого детям, отметил он.

"Социальный педагог, классный руководитель должны пересмотреть принципы организации деятельности. Социальную сеть TikTok, предоставляющую неограниченные услуги детям в Казахстане, следует запретить среди несовершеннолетних", - заключил Аманжол Әлтай.

Ранее двух алматинцев осудили из-за организации азартных игр со ставками и денежным вознаграждением в соцсети TikTok.

Стоит отметить, что предложения о запрете TikTok озвучивают и в других странах. Так, американский Конгресс готовится принять законопроект, дающий правительству право запретить TikTok и другие подобные приложения из недружественных США стран. Местные власти видят в них риски для национальной безопасности. Там уже запретили TikTok на государственных устройствах.

В Европе сотрудников Еврокомиссии также попросили удалить TikTok с рабочих устройств - эту меру связывают с кибербезопасностью.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 1 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Галина63 (Посетители) 12 апреля 2023 14:58
Тогда запретите весь интернет, особенно ютюб и ватцап. Нужно детьми заниматься и самим не сидеть в телефонах. Сейчас интернет и телефоны - болезнь века. Про все забывают, про то, что нужно кушать приготовить, ребенка прогулять, книжку ему перед сном почитать или сказку рассказать, к родителям съездить помочь и т.д. Запретив один Тик-Ток ничего не изменить. Полно сайтов в которых можно любую голову забить как ребенку, так и взрослому. Вон у меня родственник, трое суток не вставал от компьютера в "танчики" резался, и пропустил выпускной своего сына, очнулся наутро, когда уже все закончилось и спрашивает, ну что пойдем? В Тик-Токе к стати много хорошего тоже есть и рецепты кулинарные, и поздравительные открытки к разным событиям. Нужно учить ребенка, что такое хорошо и что такое плохо!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.