18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
03.06.2023, 22:20

Тренер по карате избивал детей в Алматинской области

В городе Есик Енбекшиказахского района в детском садике тренер по карате занимался рукоприкладством в отношении детей, передает ИА «NewTimes.kz».
В городе Есик Енбекшиказахского района в детском садике тренер по карате занимался рукоприкладством в отношении детей, передает ИА «NewTimes.kz».

Как пишет «Пятый регион», данный факт был подтвержден записями на камерах видеонаблюдения спортивного зала детского сада. Инструктор по каратэ уже привлечен к дисциплинарной ответственности в виде «строгого выговора».

«После резонансной видеозаписи в социальных сетях, воспитатель уволился с работы по собственному желанию. В свою очередь родители воспитанников группы «Жалын» детского сада обратились с заявлением в Енбекшиказахский РУП, на сегодня проводятся следственные работы», — говорится в публикации.

Кроме того, стало известно, что по представлению прокуратуры Енбекшиказахского района полицией было зарегистрировано уголовное дело по статье УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». В данный момент избирается мера пресечения.

0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.