Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Токаев заявил о псевдоизданиях и толстосумах

Просмотров:1498 Опубликовано: 17-06-2023, 18:58
Токаев заявил о псевдоизданиях и толстосумах
Фото пресс-службы Акорды
Президент Касым-Жомарт Токаев на заседании Национального курултая "Әділетті Қазақстан - Адал азамат" завил, что за деструктивной информповесткой стоят конкретные фигуры толстосумов, передает Tengrinews.kz.

Глава государства отметил, что на западе сейчас постепенно набирает обороты движение так называемых "анти-инфлюенсеров". Это движение, как подчеркнул Президент, противодействует различным фейкам и манипуляциям общественным сознанием, ставит под сомнение всю информацию и нарративы, которые распространяются интернет-изданиями и навязываются гражданам, особенно молодым людям в качестве безальтернативной идеологии.

"Вы знаете, что в нашей стране тоже есть такие псевдоиздания, занимающиеся деструктивной деятельностью. За ними стоят конкретные фигуры наших доморощенных толстосумов и даже отдельные влиятельные страны.

Новое движение продвигает традиционные ценности прежде всего в литературе, а также в информационной сфере. Поэтому нам нужно обратить внимание на современные тенденции в мире. Возможно, эти новые тенденции станут определяющей силой оздоровления идеологически отравленной атмосферы", - сказал Президент.

В целом, как подчеркнул Глава государства, в таких важных делах, в том числе книгоиздании, должен активно участвовать Союз писателей Казахстана.

"Месяц назад состоялось очередное заседание этой организации, на котором был избран ее новый председатель. Им стал известный писатель Мереке Абдешевич Кулкенов. В ходе недавней встречи с ним мы обсудили будущее казахской литературы", - сказал Касым-Жомарт Токаев.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.