Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Появился список обладателей стипендии "Болашак"

Просмотров:906 Опубликовано: 23-06-2023, 10:45
Появился список обладателей стипендии "Болашак"
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов
Стали известны имена обладателей международной стипендии "Болашак" и грантов по программе научных стажировок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт стипендии.

Обладателями международной стипендии "Болашак" стали 182 казахстанца, из них 149 человек пройдут обучение в магистратуре, семь – в докторантуре лучших вузов мира, 26 казахстанцев будут направлены на стажировку в ведущие вузы и производственные центры. При этом большинство стипендиатов пройдут подготовку за рубежом по направлениям естественно-технического профиля.

"По поручению Главы государства по переориентированию программы "Болашак" акцент делается на подготовку инженерно-технических кадров. Для поддержки поступающих введена новая льготная категория - "Инженерно-технические работники". Также по нашей инициативе улучшены правила отбора для медицинских работников", - отметил председатель правления АО "Центр международных программ" Олжас Сакенов.

Также решением республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом 328 казахстанцев стали обладателями грантов для прохождения научных стажировок в ведущих мировых научных центрах. Отечественные ученые будут заниматься исследованиями в сфере инженерных наук, информационно-коммуникационных технологий, образования, агропромышленного комплекса, медицины и в других направлениях.

В этом году прием документов для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии "Болашак" проводится в четыре этапа. Третий этап продлится до 7 июля. С 17 июля по 15 сентября будет проведен еще один поток приема заявок на стипендию "Болашак".

Прием заявок для участия в конкурсном отборе по программе научных стажировок будет продолжен с 28 августа по 13 октября 2023 года.

Со списком обладателей стипендии "Болашак" можно ознакомиться тут.

Список обладателей грантов по программе научных стажировок доступен по ссылке.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.