Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Илья Ильин о самоубийстве Владимира Седова: Многих спортсменов нужно спасать

Просмотров:5605 Опубликовано: 27-06-2023, 12:12
Илья Ильин о самоубийстве Владимира Седова: Многих спортсменов нужно спасать
Фото из открытых источников
О самоубийстве известного казахстанского тяжелоатлета Владимира Седова высказался его коллега - Илья Ильин в беседе с корреспондентом Tengri Sport. Как известно, у мужчин были непростые взаимоотношения.

Спортсмен выразил соболезнования семье погибшего Владимира, а также подчеркнул, что это утрата для всего Казахстана и мирового сообщества спортсменов.

"К сожалению, в последние годы мы не поддерживали связь. Мое близкое окружение и друзья иногда созванивались с ним, все вроде бы нормально было...

Очень жаль, что так получилось. Личные проблемы возникают от разочарования. Я знаю историю Владимира, у него были свои проблемы. Тем не менее пацана не стало, ушел молодым...

Я бы хотел выразить глубочайшие соболезнования семье, близким, родным, друзьям, всему Казахстану и мировому сообществу спортсменов. Ребят, берегите друг-друга. Да, тяжело нам всем сейчас, но нужно быть повнимательнее к близким, - сказал он.

Илья Ильин напомнил, что в 2021 году из жизни в возрасте 25 лет ушел другой казахстанский тяжелоатлет - Альберт Линдер.

"Это уже второй такой случай. Честно, и в мировой тяжелой атлетике, и в казахстанской есть разобщенность спортсменов. У нас не видят серьезных проблем, нам нужно быть сплоченными. Люди сидят без зарплаты, без работы. Никто не хочет разбираться в их ситуации. Они пробуют что-то делать, но может не получаться. Пошел в одно место - отфутболили, пошел в другое, скажут "молодец" и отправляют еще дальше.

Деваться в такие моменты некуда, в семье начинаются проблемы, их нужно кормить. У федерации хватает своих проблем, там могут не понимать что происходит. Я поддерживаю как могу своих ребят, но один я что могу сделать? Сейчас около 30 человек сидит без работы, что с ними будем делать? Вот сейчас какой у меня вопрос. Они просто убирают спортсменов, снимают и никто не знает какая у кого судьба, даже взять того же Артема Антропова, - подчеркнул штангист.

Трагический уход Владимира Седова должен всем послужить сигналом, считает четырехкратный чемпион мира.

"Пора начать обращать друг на друга внимание. Человечность, сопереживание и участие - вот к чему мы должны прийти. Нужно меняться. Надеюсь, что новое руководство федерации пришло, что-то поменяется, очень надеюсь. Нужно показывать свое внимание действиями, вести открытый диалог. Только таким образом мы сможем преодолеть эти события. Сейчас очень много спортсменов, которые нуждаются в помощи, сейчас нужно их спасать, - заключил в беседе с корреспондентом Tengri Sport Илья Ильин.

О смерти заслуженного мастера спорта Казахстана Владимира Седова стало известно утром 27 июня. Его родные сообщили, что он покончил с собой.

Владимир Седов - участник пекинской Олимпиады 2008 года, четырехкратный чемпион Казахстана, рекордсмен чемпионата Казахстана 2010 года. За успешные выступления награжден орденом "Курмет".

Звездный период штангиста пришелся на период с 2009 по 2016 год. В 2016 году Седов оказался в центре скандала, эмоционально отказавшись от участия в чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике. После этого главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни заявил о том, что Седов не поедет на Олимпийские игры в Рио.

Позже Седов неоднократно выражал претензии Илье Ильину из-за завершения своей карьеры.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.