Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Необычные такси мира

Просмотров:365 Опубликовано: 26-06-2015, 20:07
Необычные такси мира

Каких только такси не существует в мире! Так, например, самый большой на Земле таксомоторный парк организован в мексиканской столице. Он насчитывает почти 60 тыс. автомобилей. Управлять подобной структурой, видимо, очень непросто.

Привлечь внимание потенциальных клиентов таксисты пытаются разными способами. В частности, в чилийской столице нашли весьма оригинальное решение. Здесь можно прокатиться на машине, расписанной под корову. Даже вместо сигнала гудка автомобиль издает звук мычания, а пассажирские сидения стилизованы под коровье вымя. Попадая в такую обстановку, человек, вероятно, прибывает в состоянии некоторого ступора, но поездка становится для него запоминающейся.

В австрийской столице пошли ее дальше. Здесь организовали «эротическое» такси. Обстановка в салоне такси проникнута интимностью. Например, здесь можно на креслах, обитых красным бархатом, выпить рюмочку коньяка и посмотреть эротическое видео. Салон автомобиля отличается звуконепроницаемостью, что позволяет сохранить конфиденциальность поездки. Стоимость услуг такого такси оставляет 250 долларов в час.

Совершив заказ такси в Москве, вы, конечно, не получите столь изысканного удовольствия, как в Вене. Но вас по большей части обслужат вежливо, культурно доставят в нужное место буквально с ветерком.

Существует и совсем экзотические такси. Например, в Швейцарии для обслуживания клиентов привлекаются машины, работающие днем от солнечной энергии, а ночью – от аккумуляторов. Таким оригинальным образом швейцарцы заботятся о сохранности своей природы.

На улицах Дублина можно увидеть велокэбы, очень похожие на трехколесный велосипед. Они работают либо от электродвигателя, либо при помощи мускульной силы водителя. В последнее время во многих странах появились воздушные и водные виды такси. Пока что они еще ориентированы на работу с туристами. Однако планируется, что в будущем такой вид транспорт значительно потеснит наземный, что позволит в какой-то степени решить проблему загруженности наших улиц.

Впрочем, таксисты – народ ловкий, ушлый. Их машины проскочат там, где рядовой автомобиль будет стоять часами. Ведь время любого водителя таксомотора – это деньги. Случается так, что один выгодный заказ такси стоит массы обычных рейсов. Поневоле приходится искать решение проблемы быстрого передвижения в мегаполисе. Такси – лицо города, потому важно обратить внимание на внешний вид машин и уровень обслуживания пассажиров.

Заказать недорогое такси в астане для комфортной поездки по Астане можно заполнив онлайн-форму на сайте tappytaxi.kz, позвонив по телефону или воспользовавшись мобильным приложением. При оформлении заказа Вы узнаете итоговую стоимость, которая будет фиксированной и не изменится по ходу поездки.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.