Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 441.44 KZT
  • €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Облицовочная плитка упала на ребенка в столичном парке

Просмотров:1319 Опубликовано: 4-07-2023, 13:04
Облицовочная плитка упала на ребенка в столичном парке
Кадры из видео
В Астане в парке Первого Президента на ногу двухлетнего ребенка рухнула каменная плита. Врачи диагностировали у малыша закрытый перелом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

25 июня женщина с двумя детьми приехала погостить в Астану. Во время прогулки в президентском парке на ногу мальчика упала каменная плита.

"В тот день он просто играл рядом, и плита рухнула ему на ногу. Люди говорят, что эта плита давно уже так стоит. Мы тут же отправились в больницу. Оказалось, закрытый перелом", - говорит мама мальчика.

Из-за полученной травмы малышу наложили гипс. Теперь вместо ожидаемых двух недель отдыха и поездки в Боровое молодая мама вынуждена остаться в столице на целый месяц.

Фото предоставлено мамой пострадавшего мальчика

Двухлетнему ребенку врачи запретили вставать на ногу, а значит, малыш временно будет передвигаться на коляске или на руках у взрослого.

"Сейчас я вынуждена задержаться у родственников на целый месяц. С двумя детьми на руках. При этом ежедневно необходимо ездить в больницу для перевязки и прочего. Из акимата мне позвонили только вчера, спустя два дня. Вчера они посодействовали, чтобы мы попали к врачу без очереди. Предлагали помощь, в итоге мы договорились: они будут предоставлять такси до больницы. Также мы говорили, что нужны лекарственные препараты, но нам пока ничего не предоставляли", - поделилась женщина.

Корреспондент Tengrinews.kz обратилась за разъяснением ситуации в акимат района Есиль, где сообщили, что уже начато расследование. В парке на месте обрушения плиты проведены восстановительные работы.

Облицовочная плитка упала на ребенка в столичном парке


Также в акимате пообещали: все дефекты в парке будут найдены и устранены.



"По данному инциденту начато расследование, выясняются все факты произошедшего. Элементы благоустройства в парке восстановлены. Кроме того, на данный момент составлен дефектный акт по паркам и скверам района, где будут проведены ремонтно-восстановительные работы. Приносим искренние извинения семье ребенка, будет оказана необходимая помощь. Желаем скорейшего выздоровления", - прокомментировали в акимате.

Облицовочная плитка упала на ребенка в столичном парке


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Tankushka
БО (Посетители) 4 июля 2023 15:27
AQTAUman,
А ведь это кто то придумывает,закладывает в смету здания или сооружения все этих "красивые" ,но не безопасные "обвесы", всё это стоит денег,а за всем этим стоят подписи и акты безопасности объектов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • БО
  • Tankushka
AQTAUman (Посетители) 4 июля 2023 15:13
Ну,а что далеко то ходить вон у нас дом связи, что в 14 микрорайоне и кто в своё время надоумил обшить его с наружи тяжёлыми керамогранита плитами которые с периодическим постоянством всё срываются и стараются приземлиться на головы "жертв".. уже сколько раз обваливались целыми плитами с потолка между углами и то хорошо,что без последствий...а в новых микрорайонах до сих пор продолжают лепить "горбатого" виде тех же декоративных но массивных керамоплит облицовывая фасады высотных жилых зданий которые со временем становятся смертельным оружием... сколько раз они осыпались от небольших ветров не говоря уже об ураганных порывов ветра и летели с грохотом вниз!!! Это только у нас ещё остался этот дикий маразм и дебилизм облицовывать всё и вся никакого вкуса и никакой эстетики!!! Постсовково- пещерный "модернизм" идиотизм!!! Ещё в начале 80-х годов прошлого уже века на Западе признали облицовки разного рода декоративными элементами плит опасными для здоровья человека и они там под строгим контролем и запретом!!! Но только не у нас!! Раньше посмотреть какие жилые объекты строили в СССР всё было строго и лаконично без нагромождение убийственных плит!!! И смотрелись такие дома в разы лучше чем сейчас облицованные всякого рода уродливые плиты и выглядят как склепы или могильники.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • БО
пипл (Посетители) 4 июля 2023 13:37
Это месть Первого президента
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.