Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бизнесмен обвинил депутата в жестоком избиении в Туркестанской области

Просмотров:860 Опубликовано: 25-07-2023, 08:16
Бизнесмен обвинил депутата в жестоком избиении в Туркестанской области
© ktk.kz
В селе Кызылкия Туркестанской области местный бизнесмен оказался на больничной койке после конфликта с депутатом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Скандальная история началась с того, что предприниматель завез на старую ферму, которая расположена в самом поселке, 150 коров. Жители стали жаловаться акиму и местному депутату на ужасный запах. Народный избранник решил поговорить с бизнесменом. Однако встреча на дороге переросла в драку.

"Я ехал на машине, вдруг навстречу депутат. Он хотел поговорить. Но разговор не пошел. Он ударил меня в один глаз, а потом сразу во второй. Я не мог прийти в себя, и тут уже в челюсть удар. Я упал и дальше ничего не помню", - рассказал 45-летний Мустафа Алжанов.

Бизнесмен обвинил депутата в жестоком избиении в Туркестанской области


Из-за полученных повреждений потерпевший пробыл в больнице 11 дней. "Швы конкретно наложили в лобную область, около носа, и были открытые раны коленного сустава. С диагнозом: сотрясение головного мозга, перелом нижней челюсти, перелом носа и ушиб грудной клетки, ушиб коленного сустава", - сообщил врач-хирург Казыгуртской центральной районной больницы Амир Арнат.

Бизнесмен обвинил депутата в жестоком избиении в Туркестанской области


Выйдя из больницы, мужчина написал заявление в полицию. И сейчас очень переживает, что обидчик и его успешные родственники могут как-то повлиять на ход дела.

"Он полагается на отца, который состоял в "Нур Отане", был депутатом двух созывов. Сейчас они ходят по судмедэкспертизам, чтобы замять это дело. Если в заключении будет написано "травмы легкой степени", то он избежит наказания", - рассказал бизнесмен.

Сам депутат объясняет, что заступался за жителей, которым скот уже два месяца не дает спокойно дышать. Признается, что разговор действительно был на повышенных тонах, но до рукоприкладства якобы не дошло.

"Он сказал, что у него есть договоренность с районным прокурором и ничего ему за это не будет. И скот он не уберет. Там мы зацепились словами и держали друг друга за шиворот. Я его оттолкнул, он упал, и все. Мы там же разошлись. Уходя, он говорил, что накажет меня", - изложил свою версию депутат маслихата Казыгуртского района Яссауи Мусилим.

Бизнесмен обвинил депутата в жестоком избиении в Туркестанской области


Кто прав, а кто виноват, теперь будут выяснять полицейские, они завели уголовное дело. 33-летний народный избранник тоже намерен писать заявление и просить привлечь предпринимателя за клевету.



Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.