Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Вооруженная мафия подростков ставит детей на деньги» – дело расследует полиция Павлодара

Просмотров:1536 Опубликовано: 3-09-2023, 19:21
«Вооруженная мафия подростков ставит детей на деньги» – дело расследует полиция Павлодара
Фото из открытых источников
Павлодар. 3 сентября. КазТАГ – Действия так называемой «подростковой мафии» расследует полиция Павлодара, передает КазТАГ.

«Факт зарегистрирован, назначена судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются все участники и обстоятельства произошедшего», - прокомментировали в департаменте полиции Павлодарской области в воскресенье инцидент, произошедший в городском скейт-парке.

По информации отдела образования Павлодара, полиция совместно с учебными заведениями проводит выяснение личностей, а также их причастность к данному факту или происшествию.

Информация о произошедшем ранее появилась в соцсетях. На одном из пабликов Instagram родительница школьника СОШ №29 Павлодара рассказала о ситуации, происходящей в скейт-парке на территории ТРЦ Batyr Mall.

«Мой ребенок и его друзья каждый год там катаются, целыми днями проводят время вместе. Тут нарисовалась «гоп-компания», состоящая из группы подростков от 13 до 17 лет. Они не катаются, приходят группой, называют себя мафией. При себе эти дети имеют перцовые баллончики, ножи-бабочки», - поделилась женщина.

По ее информации, «мафия» старается вывести «на конфликт обычных детей, подростков, угрожают, двоих «поставили на деньги». По ее словам, участники этой «мафии» – ученики школ №29 и 36.

«2 сентября случился конфликт, доходящий до драки. Дети самостоятельно вызвали полицию. Этих ребят забрали, но при этом они угрожали всем. Я сама родительница ребенка из 29-й школы, я приму меры, которые от меня могут зависеть. Берегите своих детей!» - написала женщина.

Напомним, ранее в Павлодаре школьник был госпитализирован с многочисленными травмами и переломами двух ребер в результате массовой драки 24 июля. Полиция уверяет, что все участники инцидента установлены и по данному факту возбуждено уголовное дело.


Источник: kaztag.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.