18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
13.10.2023, 11:08

"Опасны и вооружены". Объявление о "побеге" заключенных рассылают казахстанцы

Рассылку о массовом побеге заключенных прокомментировали в Комитете уголовно-исполнительной системы МВД, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Рассылку о массовом побеге заключенных прокомментировали в Комитете уголовно-исполнительной системы МВД, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях распространяется информация о побеге мужчин из мест лишения свободы.

"Вглядитесь в эти лица, это преступники, они сбежали из мест лишения свободы, берегите себя и близких, передайте как можно больше своим знакомым, не будьте равнодушными, они опасны и вооружены. Не предпринимайте никаких действий. Сразу звоните в 102", - говорится в распространяемом сообщении.


"Опасны и вооружены". Объявление о "побеге" заключенных рассылают казахстанцы


В пресс-службе КУИС назвали сообщение-рассылку фейком.

В департаменте уголовно-исполнительной системы по Костанайской области корреспонденту Tengrinews.kz также сообщили, что информация, распространяемая в социальных сетях, о сбежавших осужденных из исправительного учреждения в Аркалыке не соответствует действительности. В ведомстве добавили, что за распространение ложной информации предусмотрена уголовная ответственность.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.