Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сказала: «Плати», а он отказался – свидетели рассказали о происшествии с автобусом

Просмотров:2397 Опубликовано: 26-12-2023, 08:42
Сказала: «Плати», а он отказался – свидетели рассказали о происшествии с автобусом
Кадр из видео
В Алматы арестовали пассажира, который ударил водителя автобуса и спровоцировал смертельное ДТП. Подозреваемый будет находиться под стражей два месяца. Напомню, трагедия произошла в пятницу. Мужчина напал на женщину-шофера. Она потеряла сознание, и неуправляемая машина врезалась в толпу людей возле остановки. После автобус протаранил еще четыре автомобиля. Погибли три человека. Четверо пострадали, передает КТК.

Записи с камер наблюдения позволили восстановить хронологию смертельной аварии на окраине Алматы. Автобус 47-го маршрута двигался по проспекту Райымбека. По версии следствия, между женщиной-водителем и пассажиром произошел конфликт. Мужчина со всей силы несколько раз ударил ее кулаком. Она потеряла сознание. И неуправляемый автобус въехал в толпу. А затем столкнулся с четырьмя автомобилями.

"Между водителем и пассажиром начался конфликт. Шофер сказала: "Плати". А он отказался. Тогда вот этот мужчина обматерил водителя и начал угрожать. Он ударил ее один раз. А на второй раз она уже потеряла сознание. Один парень схватил нападавшего. Второй остановил автобус, нажав на тормоз", - рассказал очевидец Женис Тайбек.


Свидетели происшествия рассказывают, пассажир отказывался оплатить проезд. Сначала между ним и водителем завязалась словесная перепалка. После чего мужчина фактически напал на женщину, сидевшую за рулем. В конфликт вмешались очевидцы. Елдос Сабитов схватил и отвел разгоряченного пассажира. А потом попытался остановить автобус. Пострадавшая в тот момент уже была без сознания.

"Мы сидели вместе с другом. Тот мужчина не оплатил проезд. Потом увидели, как он начал избивать женщину-водителя. Я хотел успокоить нападавшего. Пришлось его ударить. Мой друг схватил его. В это время женщина уже потеряла сознание. Я пытался остановить автобус. Смотрю: ее нога на газе. Я нагнулся и нажал на тормоз. Все люди упали", - пояснил мужчина.


В жуткой аварии погибли три человека. Четверо пострадали. Среди них и 15-летний подросток. Ему повезло. Школьнику наложили гипсовую повязку и отправили на амбулаторное лечение. А вот остальные с серьезными травмами сейчас находятся в больнице.

– Пациентка 50 лет переведена из реанимации 24 декабря 2023 года в отделение политравмы. Состояние оценивается как тяжелое, с положительной динамикой, клиника шока купирована. Мужчина 55 лет с диагнозом: ЗЧМТ, ушиб головного мозга легкой степени, ушибленная рана мягких тканей затылочной области, мягких тканей головы и с растяжением связочного аппарата шеи. Находится на лечении в отделении нейрохирургии, - сообщил Ильдар Курмаев, зав. отделением нейрохирургии Городской клинической больницы №7.


Водитель автобуса получила ушиб головного мозга и мягких тканей лица. По словам родственников, у 36-летней женщины сломана челюсть. Она не может говорить. Известно, что пострадавшая уже больше 10 лет водит общественный транспорт. Одна воспитывает двоих детей.

"Мне рассказали, что сестра потеряла сознание после того, как мужчина ударил ее со всей силы. Она была в шоке, когда очнулась. У нее челюсть сломана. Нападавший пытался убежать. Парни в автобусе схватили его и не отпускали", - заявила ее сестра Айшолпан Бахытова.


Предполагаемого виновника смертельной аварии отправили под стражу. Мужчину, который напал на водителя, арестовали на два месяца. Подозреваемому придется отвечать перед судом сразу по двум статьям: «Хулиганство» и «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц». Ему может грозить до восьми лет тюрьмы.


Источник: КТК
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 2 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Ирон
Имярек (Посетители) 26 декабря 2023 14:36
Четвертовать или на кол сажать,подобных паразитов общества

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ирон (Посетители) 26 декабря 2023 14:00
Пожизненно эту тварь посадить .убил 3 нанёс телесные повреждения остальным и женщину избил.еше и всех участников подверг риску.это покушение на убийство 5 более лиц .казнить его надо ублюдка
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.