Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Украинского миллионера объявили в розыск в Казахстане: в чем его подозревают

Просмотров:2172 Опубликовано: 22-01-2024, 14:27
Украинского миллионера объявили в розыск в Казахстане: в чем его подозревают
Фото: .instagram.com/vadimmashurov
В Агентстве по финансовому мониторингу ответили на запрос по делу, в рамках которого в международный розыск объявлен Вадим Машуров, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу (АФМ).

Ранее в СМИ распространили информацию о том, что украинский миллионер Вадим Машуров объявлен в международный розыск, а дело расследуется в Алматы.

В ответе на запрос редакции Tengrinews.kz сообщили о начатом расследовании в отношении представителей компании по подозрению в создании финпирамиды.

"Департаментом экономических расследований по городу Алматы ведется досудебное расследование в отношении представителей компании Sincere System Group (S-Group) по подозрению в создании и руководстве финансовой пирамидой. В рамках досудебного расследования гражданин Машуров В. объявлен в международный розыск", - говорится в официальном ответе Агентства по финансовому мониторингу на запрос Tengrinews.kz.


Сообщается, что иная информация, согласно статье 201 УПК, не подлежит разглашению.

"Она может быть предана гласности только с разрешения прокурора в том объеме, в каком им будет признано это возможным, если это не противоречит интересам расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов других лиц", - добавили в АФМ.


Украинского миллионера объявили в розыск в Казахстане: в чем его подозревают


Отметим, ранее на портале органов правовой статистики и специальных учетов Генеральной прокуратуры Казахстана появилась информация о розыске Машурова.

Вадим Машуров является ИТ-предпринимателем, инвестором, основателем компании Instime.World. По данным в открытых источниках, он один из самых молодых долларовых миллионеров Украины.

В августе 2023 года в Астане был осужден руководитель финансовой пирамиды Sincere Systems. Ранее сообщалось, что ТОО Sincere Systems на территории столицы осуществляло свою деятельность с 2020 года и занималось привлечением средств граждан под видом компании, сотрудничающей с криптовалютными биржами.


Источник: Тengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.