Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жительница Атырау неоднократно продавала своих новорожденных детей

Просмотров:659 Опубликовано: 12-03-2024, 07:28
Жительница Атырау неоднократно продавала своих новорожденных детей
Фото из открытых источников
В Атырау оставили в силе приговор в отношении пяти осужденных по делу о торговле новорожденными детьми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Атырауского областного суда.

Ранее приговором суда одна из подсудимых была осуждена на восемь лет лишения свободы за неоднократную торговлю несовершеннолетними, находящимися в беспомощном состоянии, группой лиц по предварительному сговору, а также неоднократное мошенничество.


Четверо других фигурантов дела получили три года лишения свободы условно за торговлю несовершеннолетними, находящимися в беспомощном состоянии группой лиц по предварительному сговору.


Подсудимая, будучи беременной, вступила в сговор с семейной парой о продаже им ребенка после его рождения, с целью улучшения своего материального положения.


После передачи денежных средств семейная пара забрала ребенка в семью.

Затем женщина вновь забеременела. Она пообещала передать ребенка двум семейным парам за определенную сумму. Однако, взяв с них деньги, исчезла. В результате потерпевшим причинен ущерб в 2,3 миллиона тенге.


В это же время подсудимая вступила в сговор уже с другой семейной парой о продаже им ребенка после его рождения. Супружеская пара периодически переводили деньги на счет подсудимой до рождения ребенка. После рождения ребенка супруги забрали ребенка в семью.

Семейные пары, выкупив новорожденных за деньги, установили отцовство и вписали свои имена в свидетельство о рождении детей.

Дело в апелляции рассмотрено по апелляционным жалобам осужденных и адвокатов, которые просили отменить приговор суда и вынести оправдательный приговор. Коллегия, изучив апелляционные жалобы сторон, не нашла оснований для изменения или отмены приговора. В связи с чем, постановлением судебной коллегии по уголовным делам приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, апелляционные жалобы - без удовлетворения.


Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.