Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Назван размер штрафа за продажу насвая

Просмотров:1494 Опубликовано: 17-03-2024, 19:37
Назван размер штрафа за продажу насвая
кадр из видео
Назван размер штрафа за продажу насвая. Об ответственности за незаконную продажу и распространение некурительных табачных изделий рассказали в МВД, передает Tengrinews.kz. со ссылкой на Polisia.kz.

Как подчеркнул официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев, в целях обеспечения принципа "Закон и Порядок” органы внутренних дел совместно с общественностью с 18 по 31 марта будет проведено республиканское оперативно-профилактическое мероприятие.

В частности, будет проводиться праворазъяснительная работа среди населения о вреде потребления насвая и необходимости соблюдения предпринимателями запрета на его реализацию.

"В настоящее время Кодексом "О здоровье народа и системе здравоохранения" предусмотрен запрет на ввоз, производство, продажу и распространение некурительных табачных изделий, в том числе насвая. Незаконная продажа некурительных табачных изделий влечет штраф в размере 25 МРП или свыше 92 тысяч тенге", - сообщил Алекешев.


В случае выявления фактов нарушения правил торговли виновные лица будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности.

"Обращаю ваше внимание, что в Парламенте Республике Казахстан находится проект закона о введении уголовной ответственности за ввоз, производство, продажу и распространение вейпов и некурительных табачных изделий. Уважаемые граждане, указанные мероприятия направлены на обеспечение здоровья, в первую очередь молодого поколения как будущее Казахстана, – отметил начальник департамента", – добавил Шынгыс Алекешев.


Напомним, 15 марта Президент выступил на третьем заседании Национального курултая, которое проходит в Атырау. Токаев высказался о вреде наркотиков и других пагубных для здоровья казахстанцев веществ.


Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.