Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новый опорник сборной Казахстана рассказал о разговоре с Адиевым после матча с Грецией

Просмотров:2071 Опубликовано: 23-03-2024, 13:33
Новый опорник сборной Казахстана рассказал о разговоре с Адиевым после матча с Грецией
Фото: ©КФФ
Полузащитник сборной Казахстана Адилет Садыбеков высказался о прошедшем матче с Грецией (0:5), своей роли в национальной команде и раскрыл, что сказал Магомед Адиев в раздевалке после окончания встречи.

- Адилет, у тебя уже был дебют за сборную, но все-таки сейчас игра была гораздо более важная, с какими ощущениями выходил на поле и что сказал Магомед Мусаевич?

- Перед игрой было приятное волнение, все-таки это большой матч с Грецией. Но мы не думали, что старт получится таким. В перерыве я разминался, потом зашел в раздевалку и сказали, что я выхожу. Вышел, сразу же включился, старались играть в атаку, Магомед Мусаевич именно так и сказал - играть смело, в атаку, поскольку терять уже было нечего.

- Каким ты увидел соперника во втором тайме, бросилось ли что-то в глаза?

- Греки уже были спокойнее, позиционно играли, у нас была цель прессинговать их и атаковать. В моем случае я играл чуть ниже в центре, а Зайнутдинов выше.

- Адиев после матча сказал, что до последнего сомневался кого поставить в основу - тебя или Абзала Бейсебекова. А у тебя самого было ощущение, что можешь выйти в основе?

- Ну прежде всего тут зависит от решения тренера. Но я каждый день усердно тренировался, старался доказать тренерскому штабу. Хотел всегда играть сборную, защищать честь страны и пытался выделяться на тренировках.

- Но ты чувствуешь, что в сборной тебя уже по-другому воспринимают, не просто как молодого игрока, возможного кандидата?

- Да, конечно. Когда ты попадаешь в сборную, уже не имеет значение твой возраст, ты должен доказывать, расти, быть в форме, помочь команде.

- Матч с Люксембургом с виду не имеет особого значения, как себя настраивать на такую игру?

- На нашей форме герб страны, мы должны бороться до конца в любом матче. Надо играть смело с Люксембургом и надеяться на хороший результат.

- После матча был ли какой-то разговор у игроков с Магомедом Мусаевичем относительно его будущего?

- Нет, такого разговора не было. Просто поблагодарил за этот долгий путь. И сказал, что ошибки потом разберем, как все остынут.

Отмечается, что греки вышли в финал стыковых игр за путевку на Евро-2024 где сыграют против Грузии. Встреча пройдет 26 марта в Тбилиси. Команда Казахстана в этот день на выезде встретится с Люксембургом, который уступил Грузии в полуфинале Лиги наций.

Источник: Vesti.kz


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.