18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
15.05.2025, 18:29

В МВД нашли способ усилить борьбу с электросамокатами

В Министерстве внутренних дел РК считают, что крупные номера на электросамокатах помогут быстрее устанавливать личность водителя в случае нарушений, передает Lada.kz со ссылкой на Liter.kz.

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан Игорь Лепеха предложил внести изменения в требования к регистрационным номерам на электросамокатах. С такой инициативой он выступил в кулуарах Мажилиса, сообщив, что действующие номерные знаки, устанавливаемые агрегаторами, слишком малы и затрудняют идентификацию нарушителей.

Условно говоря, самокатчик совершил наезд на ребенка, человек увидел это и говорит номер самоката, но это не государственный номер. Посмотрите, в России, в частности в Москве, агрегаторы сами устанавливают номера, но они достаточно видны – их крепят на руле или на раме, - пояснил Лепеха.

0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.